Mondschein Ak Jugenheim Rheinland Pfalz, Blick auf den Ort
8,00 €
gelaufen 1898, sehr guter Zustand
Ak Budenheim am Rhein, Panorama, Schloss Waldhausen, Rheindampfer, Lennebergturm
4,00 €
gelaufen 1957, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Heimburg Niederheimbach, Ortspartie mit Blick auf das Schloss
4,00 €
gelaufen 1899, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Litho Bingen am Rhein, Blick auf den Mäuseturm bei Nacht
5,00 €
gelaufen 1902, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
Präge Passepartout Ak Bingen am Rhein, Bingerbrück, Gedicht, Liebe und Wein
12,00 €
gelaufen 1906, Eckknick rechts unten, Stempelspur, sonst guter Zustand
Passepartout Ak Bingen am Rhein, Blick auf den Ort, Fluss
5,00 €
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
Ak Budenheim am Rhein, Schloss Waldhausen, Lennebergturm, Dampfer
6,00 €
gelaufen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
Ak Guntersblum am Rhein, Partie am St. Julianenbrunnen
6,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen Rhein, Blick auf die Burg Klopp, Kohlenhandlung Josef Taprich
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen am Rhein Rheinland Pfalz, Blick auf die Burg Klopp
4,00 €
gelaufen 1901, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bacharach Rheinland Pfalz, Blick auf die Rheinanlagen
4,00 €
gelaufen 1924, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Bingen am Rhein Rheinland Pfalz, Blick und Burg Klopp, Boot
4,00 €
gelaufen 1901, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bodenheim am Rhein, Blick vom Feld auf den Ort
4,00 €
ungelaufen, datiert 1945, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Knickspuren, sonst guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Blick vom Berg auf Villa Hilbrecht
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Litho Bingen, Blick auf die Stadt, National Denkmal
6,00 €
gelaufen 1902, Stempelspur, sonst guter Zustand
Litho Trechtlinghausen, Ansicht d. Schlosses Rheinstein
5,00 €
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
Ak Niederheimbach am Rhein, Stadtblick mit Dampfer
4,00 €
gelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach Rhein, Weinhaus Pfalzgrafen Schänke
4,00 €
ungelaufen, Knickspuren, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Ak Guntersblum, Schloss, Drogerie Lippert, Kinderschule
14,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Niederingelheim am Rhein, Neues Schulhaus
12,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Präge Passepartout Wappen Ak Bingen u. Bingerbrück,Ort
14,00 €
gelaufen 1904, sehr guter Zustand
Ak Bacharach Rhein, Jugendherberge Burg Stahleck
4,00 €
gelaufen 1951, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Niederheimbach am Rhein, Hotel Pfälzer Hof
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Nackenheim am Rhein, Weinberg,Bahnhof, Rathaus
4,00 €
gelaufen 1963, Knickspur unten, sonst guter Zustand
Präge Ak Trechtingshausen,Burg Rheinstein,Felsen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Oppenheim am Rhein, Fliegeraufnahme vom Ort
4,00 €
gelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Blick vom Berg auf den Ort
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1917, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bingen am Rhein, Gaststätte Am Schloßberg, Ortschaft
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Litho Bingen am Rhein, Rüdesheim, Denkmal, Kanal
8,00 €
gelaufen 1896, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
Litho Bingen Rhein, Nationaldenkmal, Ruine Ehrenfels
8,00 €
gelaufen 1897, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Künstler Litho Wielandt, Manuel, Litho Bingen,Ehrenfels
12,00 €
gelaufen 1903, sehr guter Zustand
Foto Ak Bingen, 19 Verbandstag,Konditoren,10 Sept. 1924
8,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Trechtlingshausen in der Pfalz, Felkenburg, Berge
4,00 €
ungelaufen, Knickspur links oben, sonst guter Zustand
Ak Bingen Niederheimbach, Rhein, Burg Sooneck
4,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Litho Bingen am Rochusberg, Burg Klopp, Rochus Kapelle
8,00 €
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
Ak Bingen am Rochusberg, Oblatenkloster St. Rupertus
8,00 €
postal envoie 1934, Trace de cachet
Ak Münster Sarmsheim,Cafe Matthesius,Tische,Stühle
12,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen Rhein,Packhof,Weinbau,Haus Fromm,Fässer
18,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Litho Bacharach am Rhein, Werner Kappelle, Kirche
4,00 €
gelaufen 1899, Einrisse, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Partie am Alten Haus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bacharach am Rhein, Das Alte Haus
4,00 €
gelaufen 1951, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Vorderansicht Des Alten Hauses
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bacharach, Das alte Haus, Fachwerkhaus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim am Rhein, Stadtansicht, Fluss, Häuser
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bingen Rhein, Feld, Berg, Tal, Bäume
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bacharach am Rhein, Partie am Alten Haus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Strandbad mit Berglandschaft
6,00 €
ungelaufen, datiert 1941, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Heidesheim am Rhein, Gasthaus Vater Rhein, J. Fries
12,00 €
ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Künstler Litho Nitzsche,Bacharach, Das alte Haus,Kirche
12,00 €
gelaufen 1902, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Gau Algesheim am Rhein, Notwohnung des Trappisten
14,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim Rhein,Stadt von Süden,Kirche,Häuser
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim am Rhein, Markt, Rathaus, Katharinenkirche
8,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim am Rhein, Restaurant Landskrone F. Platen
6,00 €
gelaufen 1954, sehr guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Panorama, Wernerkapelle
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Künstler Ak Jander, Bacharach Rhein, St. Wernerkapelle
4,00 €
gelaufen 1912, Stempelspur, sonst guter Zustand
Künstler Ak Bacharach Rhein Nahe, Blick auf den Ort
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1916, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Künstler Ak Astudin, Bacharach am Rhein, Das alte Haus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Trechtingshausen, Blick auf die Burg Rheinstein
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Astudin, Bacharach am Rhein, Blick auf Ort
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Astudin, Bacharach am Rhein, Wernerkapelle
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim am Oberrhein, Blick auf Ruine Landskrone
4,00 €
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Künstler Ak Astudin, Bacharach am Rhein, das alte Haus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Guntersblum, Kleinkinderschule, Schulhaus, Bahnhof
18,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Litho Nierstein Rhein, Ev. Kirche, Marktplatz,Schulhaus
18,00 €
gelaufen 1897, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Ak Nierstein am Rhein, Blick auf den Ort mit Dampfer
5,00 €
gelaufen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Trechtingshausen, Blick auf die Falkenburg, Felder
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach am Rhein, Hotel in der Oberstraße, Kirche
5,00 €
gelaufen 1935, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Künstler Ak Scherer,Bingen am Rhein,Weinglas,Burg,König
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Passepartout Ak Trechtingshausen Pfalz, Morgenbachtal
6,00 €
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Bingen Rhein, 1934er Weinprobe,Stammtisch Stolpereck
6,00 €
ungelaufen, Eckknicke, Einrisse, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Bingen am Rhein, Blick auf Pfarrkirche u. Burg Klopp
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen Bingerbrück am Rhein, Ortsansicht, Wohnhäuser
4,00 €
gelaufen 1929, sehr guter Zustand
Ak Bingen,Blick auf die Burg Klopp,Brückenbögen,Fluss
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen am Rhein Pfalz, Blick vom Berg auf den Ort
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen Rhein, Totalansicht vom Ort, Fluss, Felder
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen Rhein, Blick von der Rossel nach Bingerbrück
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bingen, Mündung der Nahe in den Rhein, Scharlachberg
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Hoffmann H., Bingen am Rhein, Burg Klopp
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bingen am Rhein, Blick auf Ort mit Gebirge
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bacharach Rhein Nahe, Altes Haus im Ort
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Litho Gau Algesheim, Ortschaft mit Bahnhof und Kirche
18,00 €
gelaufen 1899, Abriebspur oben, sonst guter Zustand
Künstler Ak Bingen Pfalz, Mäuseturm mit Ruine Ehrenfels
4,00 €
gelaufen 1907, sehr guter Zustand
Ak Bingen Pfalz, Totalansicht mit der Burg Klopp, Fluss
4,00 €
gelaufen 1910, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Bingen Rhein Pfalz, Totalansicht der Stadt
5,00 €
gelaufen 1909, Leim gelöst an den Ecken, sonst guter Zustand
Ak Bingen am Rhein, Blick auf die Sankt Rochuscapelle
4,00 €
gelaufen 1901, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bacharach Pfalz, Fachwerkhäuser, Koblenzerstraße
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Steeg Bacharach Rhein Pfalz, Straße bei Regen,Kirche
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Guntersblum Rhein, Wasserwerk, Total,Julianenbrunnen
12,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Nierstein Rhein Pfalz, Schiffe im Hafen, Gebäude
6,00 €
gelaufen 1920, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Guntersblum, Neues Schloss, Kleinkinderschule, Post
12,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach Rhein, Häuserreihe, Straßenblick
4,00 €
gelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach Rhein, Partie am alten Posthof, Eingang
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Nierstein Rhein Pfalz, Weinschenke Karl Jung
14,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bacharach Rhein, Hotel Herbrecht von außen, Auto
5,00 €
gelaufen 1951, sehr guter Zustand
Ak Ober Ingelheim Rhein Pfalz, Klostermühle am Wasser
6,00 €
gelaufen 1905, sehr guter Zustand
Ak Oppenheim Rhein, Aussichtsturm, Katharinenkirche
6,00 €
gelaufen 1906, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenheim Rhein, Türme der St Katharinenkirche
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Trechtingshausen, Burg Rheinstein, Felsen, Fluss
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Künstler Ak Bingen Rhein, Burgklopp, Drususbrücke
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Trechtingshausen, Morgenbachtal, Burg Reichenstein
4,00 €
gelaufen 1910, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand

+49 (0)30 / 440 131 90




