Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Nordwestmecklenburg

Die Gegend zwischen Klütz, Neukloster, Bardowiek und der Insel Poel bei Wismar war in der Mitte des letzten Jahrhunderts ein beliebtes Ausflugs- und Erholungsgebiet. Davon zeugen die vielfältigen Abbildungen von Zeltlagern, Hotels und Ferienheimen aus Tarnewitz, Wankenhagen oder Neukloster, die auf einer ganzen Reihe historischer Postkarten zu sehen sind. Besonders hervorzuheben sind die verschiedenen Jugendstil-Ansichtskarten mit Motiven aus Boltenhagen, Gadebusch oder Mühleneichsen. Ein besonderes Highlight stellen sicherlich die Sammlerkarten aus Groß Stieten mit verschiedenen Innenansichten des Gasthofs Mecklenburger Mühle dar, die einen plastischen Eindruck der Lebens- und Wohnkultur der 50er Jahre vermitteln.

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Strandpartie, Frauen im Windschutz, Sandburgen Ak Ostseebad Boltenhagen, Strandpartie, Frauen im Windschutz, Sandburgen
gelaufen 1912, Leim gelöst, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Tarnewitz Ostseebad Boltenhagen, Strandpartie, Ruderboot Ak Tarnewitz Ostseebad Boltenhagen, Strandpartie, Ruderboot
gelaufen als Feldpost 1943, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schönberg Mecklenburg, Kirche mit Kriegerdenkmälern Ak Schönberg Mecklenburg, Kirche mit Kriegerdenkmälern
ungelaufen, datiert 1940, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Nordwestmecklenburg, Post, Partie am Markt Ak Grevesmühlen Nordwestmecklenburg, Post, Partie am Markt
gelaufen 1900, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Wismar, Alte Schule, Kinder, Eingangsbereich Ak Wismar, Alte Schule, Kinder, Eingangsbereich
gelaufen 1935, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Wismar, Markt mit alten Schweden, Hotel Stadt Altona Ak Wismar, Markt mit alten Schweden, Hotel Stadt Altona
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Wismar, Markt mit alter Wasserkunst, Pavillon, Turm Ak Wismar, Markt mit alter Wasserkunst, Pavillon, Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kalkhorst Mecklenburg, Trabbower See, Forsthaus Ak Kalkhorst Mecklenburg, Trabbower See, Forsthaus
gelaufen 1900, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Partie am Ostsee Hotel Ak Ostseebad Boltenhagen, Partie am Ostsee Hotel
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Kalkhorst Mecklenburg, Schloßansicht Künstler Ak Kalkhorst Mecklenburg, Schloßansicht
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Blick zur Strandpromenade Ak Ostseebad Boltenhagen, Blick zur Strandpromenade
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Strand, Strandkörbe Ak Ostseebad Boltenhagen, Strand, Strandkörbe
gelaufen 1937, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Bad Kleinen Meckl. Vorpommern,Erholungsheim Foto Ak Bad Kleinen Meckl. Vorpommern,Erholungsheim
gelaufen 1929, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, FDGB Heim Fritz Reuter Ak Ostseebad Boltenhagen, FDGB Heim Fritz Reuter
gelaufen 1962, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Klütz Nordwestmecklenburg, Wohnhaus mit Umgebung Ak Klütz Nordwestmecklenburg, Wohnhaus mit Umgebung
gelaufen 1934, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Kurhäuser, Rasenfläche Ak Ostseebad Boltenhagen, Kurhäuser, Rasenfläche
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen Mecklenburg, Hotel Qualmann mit Garten Ak Boltenhagen Mecklenburg, Hotel Qualmann mit Garten
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Pension Logierhaus Waldesruh Ak Ostseebad Boltenhagen, Pension Logierhaus Waldesruh
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Haus Hubertus mit Garten Ak Ostseebad Boltenhagen, Haus Hubertus mit Garten
gelaufen, Briefmarke beschädigt, Knickspuren, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Ortschaft, Vielbecker See Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Ortschaft, Vielbecker See
gelaufen 1931, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Cramon Cramonshagen, Kirche, Schloss, See, C. Bobzin Ak Cramon Cramonshagen, Kirche, Schloss, See, C. Bobzin
ungelaufen, sehr guter Zustand
23,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen Mecklenburg, Strandhaus, Sand Ak Ostseebad Boltenhagen Mecklenburg, Strandhaus, Sand
gelaufen 1925, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lübstorf am Schweriner See,Polytechnische Oberschule Ak Lübstorf am Schweriner See,Polytechnische Oberschule
gelaufen 1982, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Ferienheim Freundschaft, Vorderansicht Ak Boltenhagen, Ferienheim Freundschaft, Vorderansicht
gelaufen 1988, Briefmarke beschädigt, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schönberg Mecklenburg, Straßenpartie, Balkon Ak Schönberg Mecklenburg, Straßenpartie, Balkon
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel,FDGB Erholungsheim Freundschaft Ak Insel Poel,FDGB Erholungsheim Freundschaft
gelaufen 1979, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, FDGB Heim Fritz Reuter Ak Ostseebad Boltenhagen, FDGB Heim Fritz Reuter
gelaufen 1968, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gadebusch Mecklenburg, Kriegerdenkmal, Bahnhofstr Ak Gadebusch Mecklenburg, Kriegerdenkmal, Bahnhofstr
gelaufen 1928, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Pionierlager Mathias Thesen Ak Ostseebad Boltenhagen, Pionierlager Mathias Thesen
gelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Rosenberg Brüsewitz, Körnerdenkmal, Gastwirtschaft Ak Rosenberg Brüsewitz, Körnerdenkmal, Gastwirtschaft
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boiensdorf Nordwestmecklenburg, Gasthaus zur Sonne Ak Boiensdorf Nordwestmecklenburg, Gasthaus zur Sonne
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen Mecklenburg, Partie am Ostsee Hotel Ak Boltenhagen Mecklenburg, Partie am Ostsee Hotel
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Kleinen, Häuser in der Hauptstraße Ak Bad Kleinen, Häuser in der Hauptstraße
gelaufen 1942, sehr guter Zustand
12,00 €
Litho Boltenhagen, Kapelle, Roloff's Hotel, Logierhaus Litho Boltenhagen, Kapelle, Roloff's Hotel, Logierhaus
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
14,00 €
Litho Boltenhagen Mecklenburg, FDGB Erholungsheim Litho Boltenhagen Mecklenburg, FDGB Erholungsheim
gelaufen 1963, sehr guter Zustand
4,00 €
Litho Boltenhagen Mecklenburg, Lesehalle, Felsen, Meer Litho Boltenhagen Mecklenburg, Lesehalle, Felsen, Meer
gelaufen 1961, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, FDGB Erholungsheim Freundschaft Ak Insel Poel, FDGB Erholungsheim Freundschaft
gelaufen 1966, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Vielbecker See, Stadtblick Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Vielbecker See, Stadtblick
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen, Partie am Vielbecker See, Stadtblick Ak Grevesmühlen, Partie am Vielbecker See, Stadtblick
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Blick auf die Stadt am See Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Blick auf die Stadt am See
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Kleinen Mecklenburg, Partie an der Sport Schule Ak Bad Kleinen Mecklenburg, Partie an der Sport Schule
gelaufen, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster i. Mecklenburg, Blick i.d. Bützowerstraße Ak Neukloster i. Mecklenburg, Blick i.d. Bützowerstraße
gelaufen 1917,, fleckig, sonst guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Blick auf die Stadt am See Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Blick auf die Stadt am See
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Ev. Erholungsheim Amalie Sieveking Haus Ak Boltenhagen, Ev. Erholungsheim Amalie Sieveking Haus
gelaufen 1938, Stempelspur, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster i. Meckl., Blick auf das Wald Hotel Ak Neukloster i. Meckl., Blick auf das Wald Hotel
gelaufen 1925, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Vielbecker See, Schwäne Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Vielbecker See, Schwäne
gelaufen 1939, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schönberg Mecklenburg, am Oberteich, am kalten Damm Ak Schönberg Mecklenburg, am Oberteich, am kalten Damm
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lübstorf Wiligrad i. M., Restaurant, Bahnhof,Schloss Ak Lübstorf Wiligrad i. M., Restaurant, Bahnhof,Schloss
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
23,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen, Totalansicht der Ortschaft, Ufer Ak Grevesmühlen, Totalansicht der Ortschaft, Ufer
gelaufen 1901, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster Mecklb., Blick auf das Bahnhofsgebäude Ak Neukloster Mecklb., Blick auf das Bahnhofsgebäude
gelaufen 1907, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten Kr. Wismar, Gaststätte Mecklenb. Mühle Ak Groß Stieten Kr. Wismar, Gaststätte Mecklenb. Mühle
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel,Blick auf das Kurhaus,Strand,Wintergarten Ak Insel Poel,Blick auf das Kurhaus,Strand,Wintergarten
gelaufen 1940, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, Strand beim schwarzen Busch, Ostsee Ak Insel Poel, Strand beim schwarzen Busch, Ostsee
gelaufen 1933, Stempelspur, beschnitten
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen Mecklenburg, Strand, Besucher Ak Ostseebad Boltenhagen Mecklenburg, Strand, Besucher
gelaufen 1925, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, Strandleben, Körbe, Sandburgen, Ostsee Ak Insel Poel, Strandleben, Körbe, Sandburgen, Ostsee
ungelaufen, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, Kurhaus Schwarzer Busch mit Badestrand Ak Insel Poel, Kurhaus Schwarzer Busch mit Badestrand
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Blick zum Strand, Strandkörbe Ak Ostseebad Boltenhagen, Blick zum Strand, Strandkörbe
gelaufen 1957, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster Mecklenburg, Handwerkerheim Waldhotel Ak Neukloster Mecklenburg, Handwerkerheim Waldhotel
gelaufen 1972, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten Kr Wismar, Gastst. Mecklenburger Mühle Ak Groß Stieten Kr Wismar, Gastst. Mecklenburger Mühle
gelaufen 1981, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel Kirchdorf, Blick auf den Hafen, Kirche Ak Insel Poel Kirchdorf, Blick auf den Hafen, Kirche
gelaufen 1957, Knickspur unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster Mecklenburg, Neumarkt, Geschäfte, Autos Ak Neukloster Mecklenburg, Neumarkt, Geschäfte, Autos
gelaufen 1964, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, Konsum, Strandhalle, Geschäft, Besucher Ak Insel Poel, Konsum, Strandhalle, Geschäft, Besucher
gelaufen 1955, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster, Fischerhaus am Wasser, Reetdach Ak Neukloster, Fischerhaus am Wasser, Reetdach
gelaufen 1910, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kirchdorf Insel Poel, Strand beim schwarzen Busch Ak Kirchdorf Insel Poel, Strand beim schwarzen Busch
gelaufen 1929, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Partie am Strand, Strandkörbe, Kinder Ak Boltenhagen, Partie am Strand, Strandkörbe, Kinder
gelaufen 1928, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Seehof Kr. Schwerin, Zeltplatz mit Badeanstalt Ak Seehof Kr. Schwerin, Zeltplatz mit Badeanstalt
gelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Timmendorf Insel Poel, Strandleben, Zelte,Leuchtturm Ak Timmendorf Insel Poel, Strandleben, Zelte,Leuchtturm
ungelaufen, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, Einriss oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen Mecklenburg, Partie im Stadtpark Ak Grevesmühlen Mecklenburg, Partie im Stadtpark
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten, Gasthof Mecklenburger Mühle, Wiese Ak Groß Stieten, Gasthof Mecklenburger Mühle, Wiese
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, FDGB Erholungsheim, Kirchdorf, am Strand Ak Insel Poel, FDGB Erholungsheim, Kirchdorf, am Strand
gelaufen 1957, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hohen Viecheln, Blick auf die Dampferanlegestelle Ak Hohen Viecheln, Blick auf die Dampferanlegestelle
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1963, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Insel Poel, Kurhaus Fr. Fanter und Umgebung Ak Insel Poel, Kurhaus Fr. Fanter und Umgebung
gelaufen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gr. Walmstorf, Gastwirtschaft und Schmiede K. Lukow Ak Gr. Walmstorf, Gastwirtschaft und Schmiede K. Lukow
gelaufen, Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten, Gaststätte Mecklenburger Mühle Ak Groß Stieten, Gaststätte Mecklenburger Mühle
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten, Gaststätte Mecklenburger Mühle Ak Groß Stieten, Gaststätte Mecklenburger Mühle
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten,Blick a. Gastst#tte Mecklenburger Mühle Ak Groß Stieten,Blick a. Gastst#tte Mecklenburger Mühle
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Groß Stieten, Blick a. Gaststätte, Windmühle Ak Groß Stieten, Blick a. Gaststätte, Windmühle
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen an der Ostsee, FDGB Ferienheim, Fahne Ak Boltenhagen an der Ostsee, FDGB Ferienheim, Fahne
ungelaufen, Ecken bestoßen, Einriss oben links, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Kleinen, Waldstraße, Postamt, Schule und See Ak Bad Kleinen, Waldstraße, Postamt, Schule und See
gelaufen 1953, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen an d. Ostsee, Park Hotel, FDGB Heim Ak Boltenhagen an d. Ostsee, Park Hotel, FDGB Heim
gelaufen 1956, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Stove Boiensdorf bei Wismar, Küste und Ferienlager Ak Stove Boiensdorf bei Wismar, Küste und Ferienlager
gelaufen 1976, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Cramon Brüsewitz, Schloss, Kirche, Postagentur Ak Cramon Brüsewitz, Schloss, Kirche, Postagentur
gelaufen 1937, Knickspur links, fleckig, sonst guter Zustand
18,00 €
Jugendstil Ak Boltenhagen, Vorderansicht Lehrerhaus Jugendstil Ak Boltenhagen, Vorderansicht Lehrerhaus
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen, Totalansicht der Stadt, Wald, Turm Ak Grevesmühlen, Totalansicht der Stadt, Wald, Turm
gelaufen 1925, Ecken bestoßen, Eckknicke, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Kindererholungsheim, Strand Ak Ostseebad Boltenhagen, Kindererholungsheim, Strand
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neukloster, Blick a. Großherzogliche Blindenanstalt Ak Neukloster, Blick a. Großherzogliche Blindenanstalt
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Ostsee Hotel, Garten Ak Boltenhagen, Ostsee Hotel, Garten
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Strandleben, Strandkorb Ak Ostseebad Boltenhagen, Strandleben, Strandkorb
gelaufen 1932, Ecken bestoßen, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Ostsee Hotel Obj. F. Ludwig Jahn Ak Boltenhagen, Ostsee Hotel Obj. F. Ludwig Jahn
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen, Blick in die Rudolf Breitscheid Straße Ak Grevesmühlen, Blick in die Rudolf Breitscheid Straße
gelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Blick auf den Strand, Felsen Ak Ostseebad Boltenhagen, Blick auf den Strand, Felsen
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Grevesmühlen, Blick in die Fritz Reuter Straße Ak Grevesmühlen, Blick in die Fritz Reuter Straße
gelaufen 1960, Ecken bestoßen, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Landkarten Ak Insel Poel, Wismarer Bucht, Kirchdorf Landkarten Ak Insel Poel, Wismarer Bucht, Kirchdorf
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen an der Ostsee, FDGB Heim am Strand Ak Boltenhagen an der Ostsee, FDGB Heim am Strand
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen an d. Ostsee, Partie an Roloffs Kurhotel Ak Boltenhagen an d. Ostsee, Partie an Roloffs Kurhotel
ungelaufen, Loch unten, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Stove Boiensdorf in Mecklenburg, Windmühle, Ostsee Ak Stove Boiensdorf in Mecklenburg, Windmühle, Ostsee
gelaufen 1975, Knickspur links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Boltenhagen, Blick auf das Strandleben Ak Ostseebad Boltenhagen, Blick auf das Strandleben
gelaufen 1930, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, Strandpromenade, Bäume, Weg Ak Boltenhagen, Strandpromenade, Bäume, Weg
gelaufen 1930, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ostseebad Botenhagen i. Mecklenburg, Strandpromenade Ak Ostseebad Botenhagen i. Mecklenburg, Strandpromenade
gelaufen 1930, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Boltenhagen, das Erholungsheim Fritz Reuter, Inneres Ak Boltenhagen, das Erholungsheim Fritz Reuter, Inneres
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.