Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten 7772- Gengenbach und Umgebung

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge Ak Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge
gelaufen 1899, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen Ak Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen
gelaufen 1907, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort
gelaufen 1962, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank Ak Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank
gelaufen 1966, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum Ak Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum
gelaufen 1935, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen Ak Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen
gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei Ak Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei
gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg
ungelaufen, datiert 1942, sehr guter Zustand
4,00 €
Passepartout Präge Ak Bad Antogast Oppenau, Haus, Wald Passepartout Präge Ak Bad Antogast Oppenau, Haus, Wald
gelaufen 1911, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Partie am Oberen Tor, E. Armbruster Ak Gengenbach, Partie am Oberen Tor, E. Armbruster
gelaufen 1929, Stempelspur, sonst guter Zustand
6,00 €
Präge Litho Lierbachthal Oppenau, Gasthof Taube, Reh Präge Litho Lierbachthal Oppenau, Gasthof Taube, Reh
gelaufen 1902, Stempelspur, sonst guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen, Sage Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen, Sage
gelaufen 1897, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Denkmal der Gefallenen, Wald Ak Allerheiligen Oppenau, Denkmal der Gefallenen, Wald
ungelaufen, datiert 1927, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Ruine der Klosterkirche Ak Allerheiligen Oppenau, Ruine der Klosterkirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau Wasserfall, Brücke, Felsen Ak Allerheiligen Oppenau Wasserfall, Brücke, Felsen
gelaufen 1904, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Oppenau, Wasserfall Allerheiligen, Brücke Foto Ak Oppenau, Wasserfall Allerheiligen, Brücke
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Panorama, Ort, Wälder Ak Gengenbach Schwarzwald, Panorama, Ort, Wälder
gelaufen 1937, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald Ortenaukreis, Totale, Ort Ak Gengenbach Schwarzwald Ortenaukreis, Totale, Ort
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine
ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen Künstler Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen
gelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Wohnhäuser, Wald Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Wohnhäuser, Wald
gelaufen 1926, Stempelspur, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Fontänen, Villa Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Fontänen, Villa
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Blick vom Ziegenkopf Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick vom Ziegenkopf
gelaufen 1939, Eckknick rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Gesamtansicht mit dem Bahnhof, Totale Ak Oppenau, Gesamtansicht mit dem Bahnhof, Totale
gelaufen 1923, Eckknick links unten, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Partie am Stadttor, Häuser Ak Oppenau Schwarzwald, Partie am Stadttor, Häuser
gelaufen 1952, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Oppenau Allerheiligen, Wasserfälle, Holzbrücke Litho Oppenau Allerheiligen, Wasserfälle, Holzbrücke
gelaufen 1904, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Pfarrkirche, Lehrer Vor Seminar Ak Gengenbach, Pfarrkirche, Lehrer Vor Seminar
gelaufen 1913, Stempelspur, durchlöchert
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Röhr Brunnen, Obertor Ak Gengenbach Schwarzwald, Röhr Brunnen, Obertor
gelaufen 1955, Eckknick links oben, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft,Wehr Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft,Wehr
gelaufen 1939, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Kurhaus Allerheiligen, Wald Ak Oppenau Schwarzwald, Kurhaus Allerheiligen, Wald
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach im badischen Schwarzwald, im Kinzigtal Ak Gengenbach im badischen Schwarzwald, im Kinzigtal
ungelaufen, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Klosterruine
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Ansicht der Kirche, Frauen Ak Oppenau Schwarzwald, Ansicht der Kirche, Frauen
gelaufen, Briefmarke entfernt, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, belebtes Sport u. Schwimmbad Ak Gengenbach Schwarzwald, belebtes Sport u. Schwimmbad
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheilgen Oppenau, Blick a. Ruine Kloster Allerh. Ak Allerheilgen Oppenau, Blick a. Ruine Kloster Allerh.
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Blick auf den Ort und die Umgebung Ak Oppenau, Blick auf den Ort und die Umgebung
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Freysches Winzerkeller mit Niggelturm Ak Gengenbach, Freysches Winzerkeller mit Niggelturm
gelaufen 1964, Briefmarke entfernt, Eckknick links oben, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Allerheiligen, Kurhaus Ak Oppenau Schwarzwald, Allerheiligen, Kurhaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Schwarzwald, Brunnen mit Fontänen Ak Allerheiligen Schwarzwald, Brunnen mit Fontänen
ungelaufen, Ecken bestoßen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Ort, Gleise Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Ort, Gleise
gelaufen 1953, Knickspur links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald,Teilansicht, Ort, Gebirge, Wald Ak Oppenau Schwarzwald,Teilansicht, Ort, Gebirge, Wald
gelaufen 1954, Knickspur unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Wasserfall,Brücke Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Wasserfall,Brücke
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Hauptstraße, Brunnen, Wohnhäuser Ak Gengenbach, Hauptstraße, Brunnen, Wohnhäuser
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Partie am Rathaus, Brunnen Ak Gengenbach, Partie am Rathaus, Brunnen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Wohnhäuser in der Hauptstraße, Brunnen Ak Gengenbach, Wohnhäuser in der Hauptstraße, Brunnen
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Blick auf den Ort und Umgebung Ak Oppenau, Blick auf den Ort und Umgebung
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Wasserfall, Felsen, Brücke Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfall, Felsen, Brücke
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Schwedenturm Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Schwedenturm
ungelaufen, Kanten bestoßen, Knickspur rechts, fleckig, kleines Loch, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Schwarzwald, Blick auf Häuser, Garten Ak Allerheiligen Schwarzwald, Blick auf Häuser, Garten
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Wiro, Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle Künstler Ak Wiro, Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle
ungelaufen, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Blick aufs Rathaus mit Brunnen Ak Gengenbach, Blick aufs Rathaus mit Brunnen
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Blick in die Hauptstraße, Brunnen Ak Gengenbach, Blick in die Hauptstraße, Brunnen
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbach Oppenau, Hotel und Pension zur Taube Ak Lierbach Oppenau, Hotel und Pension zur Taube
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine
gelaufen als Feldpost 1911, Ecken bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau im Schwarzwald, Krieger Denkmal mit Kränzen Ak Oppenau im Schwarzwald, Krieger Denkmal mit Kränzen
gelaufen 1935, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach im Kinzigtal, Blick z. Ort am Schwarzwald Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick z. Ort am Schwarzwald
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Oppenau, Hotel zur Post, Peters Hotelgarten Litho Oppenau, Hotel zur Post, Peters Hotelgarten
gelaufen 1898, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
23,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Helden Denkmal Ak Allerheiligen Oppenau, Helden Denkmal
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, Einriss oben mittig, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick zum Ort, Berge, Häuser Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zum Ort, Berge, Häuser
ungelaufen, datiert 1922, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle, Felsen Foto Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle, Felsen
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Kloster Ruine im Schwarzwald Ak Allerheiligen Oppenau, Kloster Ruine im Schwarzwald
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine
gelaufen 1958, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Hauptstraße, oberes Tor Ak Oppenau Schwarzwald, Hauptstraße, oberes Tor
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau bei Gengenbach, Schwarzwaldhotel A. Nassoy Ak Oppenau bei Gengenbach, Schwarzwaldhotel A. Nassoy
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Blick auf den Ort und das Renchtal, Häuser Ak Oppenau, Blick auf den Ort und das Renchtal, Häuser
gelaufen 1954, Stempelspur, Ecken bestoßen, Eckknicke, eine Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak  Allerheiligen Oppenau, Kurhäuser, Ruine Künstler Ak Allerheiligen Oppenau, Kurhäuser, Ruine
ungelaufen, Briefmarke vorhanden, Ecken bestoßen, Oberflächenschäden, Kanten bestoßen, Eckknick rechts oben, Knickspuren, fleckig
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Gaststube Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Gaststube
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald, Blick zum Ort Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald, Blick zum Ort
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach Schwarzwald, Partie in der Engelsgasse Ak Gengenbach Schwarzwald, Partie in der Engelsgasse
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Allerheiligen im Schwarzwald Ak Oppenau, Allerheiligen im Schwarzwald
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sulzbach, Blick auf das Müntner Schumann Heim Ak Sulzbach, Blick auf das Müntner Schumann Heim
gelaufen 1952, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Blick zur Ruine Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zur Ruine
gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Blick in die Hauptstraße Ak Oppenau Schwarzwald, Blick in die Hauptstraße
gelaufen , Briefmarke entfernt, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau i. Schwarzwald, Kloster Ruine Ak Allerheiligen Oppenau i. Schwarzwald, Kloster Ruine
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft
gelaufen , sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald,Gasthof Alfred Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald,Gasthof Alfred
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau,Gasthof Zuflucht Jägerstube,Bes: Schmelzle Ak Oppenau,Gasthof Zuflucht Jägerstube,Bes: Schmelzle
ungelaufen, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Partie auf den Ort, Tannen Ak Allerheiligen Oppenau, Partie auf den Ort, Tannen
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, die Jägerstüble, Inneres Ak Allerheiligen Oppenau, die Jägerstüble, Inneres
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Partie am Wasserfall, Dorf Ak Oppenau, Partie am Wasserfall, Dorf
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Blick zu Schmelzles Hotel Ak Oppenau, Blick zu Schmelzles Hotel
gelaufen 1953, fleckig, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau im Renchtal bei Gengenbach, Blick zum Ort Ak Oppenau im Renchtal bei Gengenbach, Blick zum Ort
gelaufen 1942, Stempelspur, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Wasserfälle, Bad Antogast, Klosterruine Ak Oppenau, Wasserfälle, Bad Antogast, Klosterruine
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach im Kinzigtal, Blick ins Tal zum Ort, 1940 Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick ins Tal zum Ort, 1940
gelaufen 1940, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Gengenbach, Partie am Marktplatz, Brunnen, Torbogen Ak Gengenbach, Partie am Marktplatz, Brunnen, Torbogen
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Renchtal, Blick auf den Ort Ak Oppenau Renchtal, Blick auf den Ort
gelaufen , Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Blick zum Ort Ak Oppenau Schwarzwald, Blick zum Ort
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Blick zur Ruine Allerheiligen Ak Oppenau, Blick zur Ruine Allerheiligen
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
1,25 € 5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau, Ruine Allerheiligen Ak Oppenau, Ruine Allerheiligen
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Foto Ak Oppenau Renchtal Schwarzwald, Stadtblick, 1935 Foto Ak Oppenau Renchtal Schwarzwald, Stadtblick, 1935
gelaufen 1935, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Renchtal, Blick zum Ort Ak Oppenau Renchtal, Blick zum Ort
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbach Oppenau Schwarzwald, Pension Wasserfall Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Pension Wasserfall
gelaufen 1952, Eckknicke , Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ibach Lindau Oppenau Renchtal, Gasthof Adler Ak Ibach Lindau Oppenau Renchtal, Gasthof Adler
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau b. Gengenbach Rechtal, Ort Ak Oppenau b. Gengenbach Rechtal, Ort
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Renchtal Ortenaukreis, Blick von oben Ak Oppenau Renchtal Ortenaukreis, Blick von oben
gelaufen , sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.