| Ak Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge gelaufen 1899, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen gelaufen 1907, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort gelaufen 1962, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank gelaufen 1966, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor ungelaufen, sehr guter Zustand |
12,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum gelaufen 1935, Eckknick links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg ungelaufen, datiert 1942, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Passepartout Präge Ak Bad Antogast Oppenau, Haus, Wald gelaufen 1911, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Partie am Oberen Tor, E. Armbruster gelaufen 1929, Stempelspur, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Präge Litho Lierbachthal Oppenau, Gasthof Taube, Reh gelaufen 1902, Stempelspur, sonst guter Zustand |
18,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen, Sage gelaufen 1897, Eckknick links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Denkmal der Gefallenen, Wald ungelaufen, datiert 1927, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Ruine der Klosterkirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau Wasserfall, Brücke, Felsen gelaufen 1904, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenau, Wasserfall Allerheiligen, Brücke ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Panorama, Ort, Wälder gelaufen 1937, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald Ortenaukreis, Totale, Ort gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Künstler Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen gelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Wohnhäuser, Wald gelaufen 1926, Stempelspur, Eckknick links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Fontänen, Villa ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick vom Ziegenkopf gelaufen 1939, Eckknick rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau, Gesamtansicht mit dem Bahnhof, Totale gelaufen 1923, Eckknick links unten, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Partie am Stadttor, Häuser gelaufen 1952, Eckknick links oben, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Litho Oppenau Allerheiligen, Wasserfälle, Holzbrücke gelaufen 1904, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Pfarrkirche, Lehrer Vor Seminar gelaufen 1913, Stempelspur, durchlöchert |
6,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Röhr Brunnen, Obertor gelaufen 1955, Eckknick links oben, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft,Wehr gelaufen 1939, Eckknick links oben, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Kurhaus Allerheiligen, Wald ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach im badischen Schwarzwald, im Kinzigtal ungelaufen, Eckknicke, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Klosterruine ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Ansicht der Kirche, Frauen gelaufen, Briefmarke entfernt, Eckknicke, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, belebtes Sport u. Schwimmbad ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheilgen Oppenau, Blick a. Ruine Kloster Allerh. gelaufen 1907, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau, Blick auf den Ort und die Umgebung ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Freysches Winzerkeller mit Niggelturm gelaufen 1964, Briefmarke entfernt, Eckknick links oben, Stempelspur, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Allerheiligen, Kurhaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Schwarzwald, Brunnen mit Fontänen ungelaufen, Ecken bestoßen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Ort, Gleise gelaufen 1953, Knickspur links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald,Teilansicht, Ort, Gebirge, Wald gelaufen 1954, Knickspur unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Wasserfall,Brücke ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Hauptstraße, Brunnen, Wohnhäuser ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Partie am Rathaus, Brunnen ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Wohnhäuser in der Hauptstraße, Brunnen ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau, Blick auf den Ort und Umgebung ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfall, Felsen, Brücke ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Schwedenturm ungelaufen, Kanten bestoßen, Knickspur rechts, fleckig, kleines Loch, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Schwarzwald, Blick auf Häuser, Garten gelaufen 1907, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Künstler Ak Wiro, Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle ungelaufen, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Blick aufs Rathaus mit Brunnen ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Blick in die Hauptstraße, Brunnen ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Lierbach Oppenau, Hotel und Pension zur Taube ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine gelaufen als Feldpost 1911, Ecken bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau im Schwarzwald, Krieger Denkmal mit Kränzen gelaufen 1935, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick z. Ort am Schwarzwald ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Litho Oppenau, Hotel zur Post, Peters Hotelgarten gelaufen 1898, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand |
23,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Helden Denkmal gelaufen 1933, Ecken bestoßen, Einriss oben mittig, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zum Ort, Berge, Häuser ungelaufen, datiert 1922, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Foto Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle, Felsen ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Kloster Ruine im Schwarzwald ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine gelaufen 1958, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Hauptstraße, oberes Tor ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppenau bei Gengenbach, Schwarzwaldhotel A. Nassoy ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau, Blick auf den Ort und das Renchtal, Häuser gelaufen 1954, Stempelspur, Ecken bestoßen, Eckknicke, eine Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Künstler Ak Allerheiligen Oppenau, Kurhäuser, Ruine ungelaufen, Briefmarke vorhanden, Ecken bestoßen, Oberflächenschäden, Kanten bestoßen, Eckknick rechts oben, Knickspuren, fleckig |
5,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Gaststube ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald, Blick zum Ort ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Gengenbach Schwarzwald, Partie in der Engelsgasse ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau, Allerheiligen im Schwarzwald ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Sulzbach, Blick auf das Müntner Schumann Heim gelaufen 1952, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zur Ruine gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Blick in die Hauptstraße gelaufen , Briefmarke entfernt, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau i. Schwarzwald, Kloster Ruine ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft gelaufen , sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald,Gasthof Alfred ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau,Gasthof Zuflucht Jägerstube,Bes: Schmelzle ungelaufen, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, Partie auf den Ort, Tannen ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Allerheiligen Oppenau, die Jägerstüble, Inneres ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau, Partie am Wasserfall, Dorf ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenau, Blick zu Schmelzles Hotel gelaufen 1953, fleckig, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenau im Renchtal bei Gengenbach, Blick zum Ort gelaufen 1942, Stempelspur, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau, Wasserfälle, Bad Antogast, Klosterruine ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick ins Tal zum Ort, 1940 gelaufen 1940, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Gengenbach, Partie am Marktplatz, Brunnen, Torbogen ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau Renchtal, Blick auf den Ort gelaufen , Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau Schwarzwald, Blick zum Ort ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau, Blick zur Ruine Allerheiligen ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
1,25 € 5,00 € | ||
| Ak Oppenau, Ruine Allerheiligen ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenau Renchtal Schwarzwald, Stadtblick, 1935 gelaufen 1935, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau Renchtal, Blick zum Ort ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Pension Wasserfall gelaufen 1952, Eckknicke , Kanten bestoßen, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Ibach Lindau Oppenau Renchtal, Gasthof Adler ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau b. Gengenbach Rechtal, Ort ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenau Renchtal Ortenaukreis, Blick von oben gelaufen , sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € |

+49 (0)30 / 440 131 90





