Seite 1 von 1 (100 Karten)
Ak Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge
6,00 €
gelaufen 1899, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen
4,00 €
gelaufen 1907, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort
4,00 €
gelaufen 1962, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank
4,00 €
gelaufen 1966, sehr guter Zustand
Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor
12,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum
4,00 €
gelaufen 1935, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand
Ak Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei
6,00 €
gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg
4,00 €
ungelaufen, datiert 1942, sehr guter Zustand
Passepartout Präge Ak Bad Antogast Oppenau, Haus, Wald
6,00 €
gelaufen 1911, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach, Partie am Oberen Tor, E. Armbruster
6,00 €
gelaufen 1929, Stempelspur, sonst guter Zustand
Präge Litho Lierbachthal Oppenau, Gasthof Taube, Reh
18,00 €
gelaufen 1902, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen, Sage
4,00 €
gelaufen 1897, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Denkmal der Gefallenen, Wald
4,00 €
ungelaufen, datiert 1927, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Ruine der Klosterkirche
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau Wasserfall, Brücke, Felsen
4,00 €
gelaufen 1904, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppenau, Wasserfall Allerheiligen, Brücke
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Panorama, Ort, Wälder
4,00 €
gelaufen 1937, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald Ortenaukreis, Totale, Ort
5,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine
4,00 €
ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand
Künstler Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen
4,00 €
gelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Wohnhäuser, Wald
4,00 €
gelaufen 1926, Stempelspur, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Fontänen, Villa
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick vom Ziegenkopf
5,00 €
gelaufen 1939, Eckknick rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Gesamtansicht mit dem Bahnhof, Totale
4,00 €
gelaufen 1923, Eckknick links unten, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Partie am Stadttor, Häuser
4,00 €
gelaufen 1952, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Litho Oppenau Allerheiligen, Wasserfälle, Holzbrücke
6,00 €
gelaufen 1904, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach, Pfarrkirche, Lehrer Vor Seminar
6,00 €
gelaufen 1913, Stempelspur, durchlöchert
Ak Gengenbach Schwarzwald, Röhr Brunnen, Obertor
4,00 €
gelaufen 1955, Eckknick links oben, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft,Wehr
5,00 €
gelaufen 1939, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Kurhaus Allerheiligen, Wald
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach im badischen Schwarzwald, im Kinzigtal
4,00 €
ungelaufen, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Klosterruine
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Ansicht der Kirche, Frauen
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, belebtes Sport u. Schwimmbad
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheilgen Oppenau, Blick a. Ruine Kloster Allerh.
4,00 €
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Blick auf den Ort und die Umgebung
5,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach, Freysches Winzerkeller mit Niggelturm
4,00 €
gelaufen 1964, Briefmarke entfernt, Eckknick links oben, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Allerheiligen, Kurhaus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Schwarzwald, Brunnen mit Fontänen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Ort, Gleise
4,00 €
gelaufen 1953, Knickspur links unten, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald,Teilansicht, Ort, Gebirge, Wald
4,00 €
gelaufen 1954, Knickspur unten, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Wasserfall,Brücke
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach, Hauptstraße, Brunnen, Wohnhäuser
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach, Partie am Rathaus, Brunnen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach, Wohnhäuser in der Hauptstraße, Brunnen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Blick auf den Ort und Umgebung
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfall, Felsen, Brücke
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Blick zum Schwedenturm
4,00 €
ungelaufen, Kanten bestoßen, Knickspur rechts, fleckig, kleines Loch, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Schwarzwald, Blick auf Häuser, Garten
4,00 €
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Künstler Ak Wiro, Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach, Blick aufs Rathaus mit Brunnen
4,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach, Blick in die Hauptstraße, Brunnen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Lierbach Oppenau, Hotel und Pension zur Taube
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf den Ort, Burgruine
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1911, Ecken bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
Ak Oppenau im Schwarzwald, Krieger Denkmal mit Kränzen
6,00 €
gelaufen 1935, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick z. Ort am Schwarzwald
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Litho Oppenau, Hotel zur Post, Peters Hotelgarten
23,00 €
gelaufen 1898, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Helden Denkmal
4,00 €
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, Einriss oben mittig, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zum Ort, Berge, Häuser
4,00 €
ungelaufen, datiert 1922, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Foto Ak Allerheiligen Oppenau, Wasserfälle, Felsen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Kloster Ruine im Schwarzwald
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine
4,00 €
gelaufen 1958, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Hauptstraße, oberes Tor
6,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Oppenau bei Gengenbach, Schwarzwaldhotel A. Nassoy
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau, Blick auf den Ort und das Renchtal, Häuser
5,00 €
gelaufen 1954, Stempelspur, Ecken bestoßen, Eckknicke, eine Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand
Künstler Ak Allerheiligen Oppenau, Kurhäuser, Ruine
5,00 €
ungelaufen, Briefmarke vorhanden, Ecken bestoßen, Oberflächenschäden, Kanten bestoßen, Eckknick rechts oben, Knickspuren, fleckig
Ak Allerheiligen Oppenau Schwarzwald, Gaststube
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald, Blick zum Ort
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Partie in der Engelsgasse
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau, Allerheiligen im Schwarzwald
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Sulzbach, Blick auf das Müntner Schumann Heim
4,00 €
gelaufen 1952, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick zur Ruine
5,00 €
gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Blick in die Hauptstraße
6,00 €
gelaufen , Briefmarke entfernt, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau i. Schwarzwald, Kloster Ruine
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick auf die Ortschaft
4,00 €
gelaufen , sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau im Schwarzwald,Gasthof Alfred
4,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau,Gasthof Zuflucht Jägerstube,Bes: Schmelzle
4,00 €
ungelaufen, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Partie auf den Ort, Tannen
4,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, die Jägerstüble, Inneres
5,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Partie am Wasserfall, Dorf
5,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Blick zu Schmelzles Hotel
4,00 €
gelaufen 1953, fleckig, sehr guter Zustand
Ak Oppenau im Renchtal bei Gengenbach, Blick zum Ort
1,00 € 4,00 €
gelaufen 1942, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Wasserfälle, Bad Antogast, Klosterruine
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach im Kinzigtal, Blick ins Tal zum Ort, 1940
1,00 € 4,00 €
gelaufen 1940, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach, Partie am Marktplatz, Brunnen, Torbogen
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Renchtal, Blick auf den Ort
1,00 € 4,00 €
gelaufen , Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Blick zum Ort
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau, Blick zur Ruine Allerheiligen
1,25 € 5,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Oppenau, Ruine Allerheiligen
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppenau Renchtal Schwarzwald, Stadtblick, 1935
1,00 € 4,00 €
gelaufen 1935, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Renchtal, Blick zum Ort
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Pension Wasserfall
1,00 € 4,00 €
gelaufen 1952, Eckknicke , Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ibach Lindau Oppenau Renchtal, Gasthof Adler
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau b. Gengenbach Rechtal, Ort
1,00 € 4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Renchtal Ortenaukreis, Blick von oben
1,00 € 4,00 €
gelaufen , sehr guter Zustand
Seite 1 von 1 (100 Karten)

+49 (0)30 / 440 131 90





