 |
Künstler Ak Haslach i.Kinzigtal, Blick auf das obere Tor und den Turm ungelaufen, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Offenburg Ortenaukreis, Partie am Kaffee Burgerhof gelaufen 1938, sehr guter Zustand |
8,00 € |
|
 |
Ak Offenburg Ortenaukreis, Blick auf das Warenhaus Steinberg und Co gelaufen 1908, fleckig, Eckknicke, Abriebspur unten, sonst guter Zustand |
12,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein, Pionierdenkmal mit katholischer Kirche gelaufen 1958, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Wolfach Baden Württemberg, Blick auf den Campingplatz gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden Württemberg, Blick auf das Gartenhaus Hohritt ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Offenburg in Baden, Blick auf das Schloss Ortenberg ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Wolfach Schwarzwald, Zusammenfluss der Kinzig und der Wolf gelaufen, Briefmarke entfernt, Knickspuren, Eckknicke, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein Baden Württemberg, Ansicht der Kaserne ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Renchtal Oberkirch Baden, Gasthof und Pension Hubacker Hof, Bes.Saucy Wwe gelaufen 1953, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Villenkolonie und Kath. Kirche gelaufen, Briefmarke entfernt, Kratzspur, sonst guter Zustand |
8,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Anwohner vor der Sparkasse, Denkmal ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand |
8,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Grossherzogliche Realschule gelaufen 1908, Stempelspur, sonst guter Zustand |
12,00 € |
|
 |
Ak Sundheim Kehl, Straßenpartie mit Kanal und Häusern gelaufen 1909, Stempelspur, sonst guter Zustand |
12,00 € |
|
 |
Ak Appenweier Baden, Partie an der Kirche,Gasthaus zum Adler und Kriegerdenkmal ungelaufen, datiert 1918, Rückseite beschrieben, Eckknicke, sonst guter Zustand |
12,00 € |
|
 |
Ak Kappelrodeck Achertal Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge gelaufen 1899, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Achern i. Baden, mit Efeu bewachsene St. Nikolaus Kapelle ungelaufen, datiert 1934, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein in Baden Württemberg, L'Hopital Militaire gelaufen 1950, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Lahr im Schwarzwald Baden, Blick auf die Infanterie Kaserne gelaufen als Feldpost 1918, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Lahr im Schwarzwald, Blick auf den Hohbergsee und das Hotel, Ruderboot gelaufen als Feldpost 1917, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Hinter Seebach b. Ottenhöfen Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort gelaufen 1941, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Hornisgrinde Bühl Baden Schwarzwald, Bieberkessel im Winter gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Hornisgrinde im Schwarzwald, verschneiter Ort und Bieberkessel, Tannenbäume gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Hornisgrinde Seebach, Partie am Aussichtsturm, Häuser ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen gelaufen 1907, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Seebach, Berghotel Mummelsee Karl Bürk, Schneebedeckt, Winter ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Schenkenzell badischer Schwarzwald, Gasthof Drei Könige ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Lahr in Baden Schwarzwald, Stadtansicht, Fliegeraufnahme ungelaufen, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Lichtenau Baden, Wohnhäuser an der Hauptstraße ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sehr guter Zustand |
8,00 € |
|
 |
Ak Ottenhöfen Schwarzwald, Ort, Felder, Wohnhäuser, Kirche ungelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Lahr Dinglingen Schwarzbald, Blick auf Dorf mit Kirche ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1945, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein, Gesamtansicht des Ortes, Feld, Silo ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Seelbach Schutter, Genesungsheim Tretenhof ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand |
14,00 € |
|
 |
Ak Ortenauer Bauer in Badischer Tracht, Pfeiffe,Durbach ungelaufen, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Offenburg i. Baden, Gefallenen Ehrenmal mit Löwen gelaufen 1942, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Brandmatt Sasbachwalden, Berggasthof Grüner Baum gelaufen 1962, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Rippoldsau Schapbach, Zur Holzwälderhöhe, Gerig ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Rippoldsau Schapbach, Kurhaus Klösterle, Park ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Oberachern in Baden, Haus Friedrichshöhe mit Wald gelaufen 1957, Briefmarke entfernt, Knickspur links, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bühl i. Baden, Burg Windeck, Rebgut Burggaststätte ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden Schwarzw., Gasthof Pension Bischenberg gelaufen 1968, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Foto Ak Bad Peterstal Schwarzwald, Pauluskirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort gelaufen 1962, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Künstler Ak Hasemann, Gutach Schwarzwald, Tracht ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Künstler Ak Lahr Schwarzwald, Burgheimer Kirche gelaufen 1908, Ecken bestoßen, Eckknicke, sonst guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Bühl in Baden, Kurhaus Wiedenfelsen, 700 m ü.d.M. gelaufen 1927, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Trachten Baden, Badische Volkstrachten, Gutacher ungelaufen, Einriss rechts, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bühl, Kurhaus Wiedenfelsen, Speisesaal, Lesezimmer ungelaufen, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Bühlertal Schwarzwald, Hotel Grüner Baum, Lamprecht ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bühlertal Schwarzwald, Hote Restaurant Rebstock ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein, Blick von der katholischen Kirche gelaufen 1931, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Oberweier b. Lahr Baden, Blick auf Ort mit Gebirge ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Lahr Schwarzwald, Hohbergsee mit Hotel, Ruderboot gelaufen 1914, Ecken bestoßen, Leimgelöst rechts und unten, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Litho Lahr i. Schwarzwald, Christus Kirche, Marktstraße gelaufen 1897, sehr guter Zustand |
14,00 € |
|
 |
Ak Unterharmersbach Schwarzw., Gasthaus Rössle, Fischer gelaufen 1970, Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank gelaufen 1966, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor ungelaufen, sehr guter Zustand |
12,00 € |
|
 |
Ak Diersheim Rheinau Hanauerland, Straßenpartie, Kirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Peterstal Griesbach, Kurhaus und Sanatorium ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum gelaufen 1935, Eckknick links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden,Ruine Brigittenschloss,Wasserfälle ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden,Gasthaus zur Linde,Bes. Holzleitner ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden über Achern Schwarzwald,Haus Zink ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Seebach,Gasthof und Rasthaus Hornisgrinde,Wald gelaufen 1920, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Achern,Hotel Mummelsee im Schwarzwald,Schotterstraße ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Mondschein Litho Ober Bühlertal, Gasthaus, Jos. Zink ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
23,00 € |
|
 |
Ak Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Peterstal Griesbach, Blick auf die Stadt ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Kehl am Rhein, Ansicht der Eisenbahnbrücke ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Lahr Schwarzwald, Rathaus, Thaedderhaus, Park ungelaufengelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1953, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Lautenbach Renchtal, Inneres der Wallfahrtskirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Haslach im Kinzigtal Schwarzwald, Stadtansicht gelaufen 1952, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Oberschopfheim Friesenheim,Handlung Josef Schwend ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Scherzheim Lichtenau,Kirche,Schule,Kriegerdenkmal ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Schutterwald Baden,Kirche,Häuser,Straße,Bäume ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Willstätt Hanauerland,Blick auf Hauptstraße,Kirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden Schwarzwald, Fachwerkhäuser gelaufen, Briefmarke entfernt, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Peterstal Griesbach Schwarzwald,Moorbad,Terrasse ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Kehl Baden Württemberg, Ansicht der Rheinbrücke ungelaufen, datiert 1912, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Schiltach Schwarzwald, Blick zum Gasthof Zum Adler gelaufen 1954, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Sasbachwalden Schwarzwald, Gasthaus zur Linde gelaufen 1965, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Offenburg Ortenaukreis, Stadtkirche, Feld, Baum ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Bad Rippoldsau, Hotel Klösterle, Hof, Inh. J. Klein ungelaufen, datiert 1925, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
 |
Ak Lahr Schwarzwald, Naturfreundehaus Geisberg gelaufen 1968, Eckknicke, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Litho Bad Rippoldsau Schapbach, Badische Trachten ungelaufen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand |
8,00 € |
|
 |
Ak Bad Rippoldsau Schwarzwald, Luitgardstift, Umgebung ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg ungelaufen, datiert 1942, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € |
|
 |
Ak Bühl in Baden, Höhenhotel Unterstmatt, Skilift gelaufen 1959, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|
 |
Ak Oberharmersbach Schwarzwald, Romanische Kapelle gelaufen 1961, sehr guter Zustand |
4,00 € |
|