Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Postleitzahl 77...

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Künstler Ak Haslach i.Kinzigtal, Blick auf das obere Tor und den Turm Künstler Ak Haslach i.Kinzigtal, Blick auf das obere Tor und den Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Offenburg Ortenaukreis, Partie am Kaffee Burgerhof Ak Offenburg Ortenaukreis, Partie am Kaffee Burgerhof
gelaufen 1938, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Offenburg Ortenaukreis, Blick auf das Warenhaus Steinberg und Co Ak Offenburg Ortenaukreis, Blick auf das Warenhaus Steinberg und Co
gelaufen 1908, fleckig, Eckknicke, Abriebspur unten, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein, Pionierdenkmal mit katholischer Kirche Ak Kehl am Rhein, Pionierdenkmal mit katholischer Kirche
gelaufen 1958, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Wolfach Baden Württemberg, Blick auf den Campingplatz Ak Wolfach Baden Württemberg, Blick auf den Campingplatz
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden Württemberg, Blick auf das Gartenhaus Hohritt Ak Sasbachwalden Württemberg, Blick auf das Gartenhaus Hohritt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Offenburg in Baden, Blick auf das Schloss Ortenberg Ak Offenburg in Baden, Blick auf das Schloss Ortenberg
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Wolfach Schwarzwald, Zusammenfluss der Kinzig und der Wolf Ak Wolfach Schwarzwald, Zusammenfluss der Kinzig und der Wolf
gelaufen, Briefmarke entfernt, Knickspuren, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein Baden Württemberg, Ansicht der Kaserne Ak Kehl am Rhein Baden Württemberg, Ansicht der Kaserne
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Renchtal Oberkirch Baden, Gasthof und Pension Hubacker Hof, Bes.Saucy Wwe Ak Renchtal Oberkirch Baden, Gasthof und Pension Hubacker Hof, Bes.Saucy Wwe
gelaufen 1953, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein Ortenaukreis, Villenkolonie und Kath. Kirche Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Villenkolonie und Kath. Kirche
gelaufen, Briefmarke entfernt, Kratzspur, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein Ortenaukreis, Anwohner vor der Sparkasse, Denkmal Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Anwohner vor der Sparkasse, Denkmal
ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein Ortenaukreis, Grossherzogliche Realschule Ak Kehl am Rhein Ortenaukreis, Grossherzogliche Realschule
gelaufen 1908, Stempelspur, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sundheim Kehl, Straßenpartie mit Kanal und Häusern Ak Sundheim Kehl, Straßenpartie mit Kanal und Häusern
gelaufen 1909, Stempelspur, sonst guter Zustand
12,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Appenweier Baden, Partie an der Kirche,Gasthaus zum Adler und Kriegerdenkmal Ak Appenweier Baden, Partie an der Kirche,Gasthaus zum Adler und Kriegerdenkmal
ungelaufen, datiert 1918, Rückseite beschrieben, Eckknicke, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kappelrodeck Achertal Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort Ak Kappelrodeck Achertal Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge Ak Oppenau im Renchtal, Panoramablick auf den Ort mit Gebirge
gelaufen 1899, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Achern i. Baden, mit Efeu bewachsene St. Nikolaus Kapelle Ak Achern i. Baden, mit Efeu bewachsene St. Nikolaus Kapelle
ungelaufen, datiert 1934, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein in Baden Württemberg, L'Hopital Militaire Ak Kehl am Rhein in Baden Württemberg, L'Hopital Militaire
gelaufen 1950, sehr guter Zustand
5,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Lahr im Schwarzwald Baden, Blick auf die Infanterie Kaserne Ak Lahr im Schwarzwald Baden, Blick auf die Infanterie Kaserne
gelaufen als Feldpost 1918, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr im Schwarzwald, Blick auf den Hohbergsee und das Hotel, Ruderboot Ak Lahr im Schwarzwald, Blick auf den Hohbergsee und das Hotel, Ruderboot
gelaufen als Feldpost 1917, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hinter Seebach b. Ottenhöfen Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort Ak Hinter Seebach b. Ottenhöfen Schwarzwald, Panoramablick auf den Ort
gelaufen 1941, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hornisgrinde Bühl Baden Schwarzwald, Bieberkessel im Winter Ak Hornisgrinde Bühl Baden Schwarzwald, Bieberkessel im Winter
gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Hornisgrinde im Schwarzwald, verschneiter Ort und Bieberkessel, Tannenbäume Ak Hornisgrinde im Schwarzwald, verschneiter Ort und Bieberkessel, Tannenbäume
gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hornisgrinde Seebach, Partie am Aussichtsturm, Häuser Ak Hornisgrinde Seebach, Partie am Aussichtsturm, Häuser
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen Ak Allerheiligen Oppenau, Partie im Tal mit Häusern, Berge, Tannen
gelaufen 1907, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Seebach, Berghotel Mummelsee Karl Bürk, Schneebedeckt, Winter Ak Seebach, Berghotel Mummelsee Karl Bürk, Schneebedeckt, Winter
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schenkenzell badischer Schwarzwald, Gasthof Drei Könige Ak Schenkenzell badischer Schwarzwald, Gasthof Drei Könige
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr in Baden Schwarzwald, Stadtansicht, Fliegeraufnahme Ak Lahr in Baden Schwarzwald, Stadtansicht, Fliegeraufnahme
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lichtenau Baden, Wohnhäuser an der Hauptstraße Ak Lichtenau Baden, Wohnhäuser an der Hauptstraße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ottenhöfen Schwarzwald, Ort, Felder, Wohnhäuser, Kirche Ak Ottenhöfen Schwarzwald, Ort, Felder, Wohnhäuser, Kirche
ungelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr Dinglingen Schwarzbald, Blick auf Dorf mit Kirche Ak Lahr Dinglingen Schwarzbald, Blick auf Dorf mit Kirche
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1945, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein, Gesamtansicht des Ortes, Feld, Silo Ak Kehl am Rhein, Gesamtansicht des Ortes, Feld, Silo
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Seelbach Schutter, Genesungsheim Tretenhof Ak Seelbach Schutter, Genesungsheim Tretenhof
ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ortenauer Bauer in Badischer Tracht, Pfeiffe,Durbach Ak Ortenauer Bauer in Badischer Tracht, Pfeiffe,Durbach
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Offenburg i. Baden, Gefallenen Ehrenmal mit Löwen Ak Offenburg i. Baden, Gefallenen Ehrenmal mit Löwen
gelaufen 1942, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Brandmatt Sasbachwalden, Berggasthof Grüner Baum Ak Brandmatt Sasbachwalden, Berggasthof Grüner Baum
gelaufen 1962, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Rippoldsau Schapbach, Zur Holzwälderhöhe, Gerig Ak Bad Rippoldsau Schapbach, Zur Holzwälderhöhe, Gerig
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Rippoldsau Schapbach, Kurhaus Klösterle, Park Ak Bad Rippoldsau Schapbach, Kurhaus Klösterle, Park
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oberachern in Baden, Haus Friedrichshöhe mit Wald Ak Oberachern in Baden, Haus Friedrichshöhe mit Wald
gelaufen 1957, Briefmarke entfernt, Knickspur links, sonst guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Bühl i. Baden, Burg Windeck, Rebgut Burggaststätte Ak Bühl i. Baden, Burg Windeck, Rebgut Burggaststätte
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden Schwarzw., Gasthof Pension Bischenberg Ak Sasbachwalden Schwarzw., Gasthof Pension Bischenberg
gelaufen 1968, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Bad Peterstal Schwarzwald, Pauluskirche Foto Ak Bad Peterstal Schwarzwald, Pauluskirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort Foto Ak Oppenau Schwarzwald, Blick über den Luftkurort
gelaufen 1962, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Hasemann, Gutach Schwarzwald, Tracht Künstler Ak Hasemann, Gutach Schwarzwald, Tracht
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Lahr Schwarzwald, Burgheimer Kirche Künstler Ak Lahr Schwarzwald, Burgheimer Kirche
gelaufen 1908, Ecken bestoßen, Eckknicke, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bühl in Baden, Kurhaus Wiedenfelsen, 700 m ü.d.M. Ak Bühl in Baden, Kurhaus Wiedenfelsen, 700 m ü.d.M.
gelaufen 1927, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Trachten Baden, Badische Volkstrachten, Gutacher Ak Trachten Baden, Badische Volkstrachten, Gutacher
ungelaufen, Einriss rechts, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bühl, Kurhaus Wiedenfelsen, Speisesaal, Lesezimmer Ak Bühl, Kurhaus Wiedenfelsen, Speisesaal, Lesezimmer
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bühlertal Schwarzwald, Hotel Grüner Baum, Lamprecht Ak Bühlertal Schwarzwald, Hotel Grüner Baum, Lamprecht
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Bühlertal Schwarzwald, Hote Restaurant Rebstock Ak Bühlertal Schwarzwald, Hote Restaurant Rebstock
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein, Blick von der katholischen Kirche Ak Kehl am Rhein, Blick von der katholischen Kirche
gelaufen 1931, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus Ak Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus Ak Schuttern Friesenheim, Hauptstr., Zur Linde, Rathaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oberweier b. Lahr Baden, Blick auf Ort mit Gebirge Ak Oberweier b. Lahr Baden, Blick auf Ort mit Gebirge
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr Schwarzwald, Hohbergsee mit Hotel, Ruderboot Ak Lahr Schwarzwald, Hohbergsee mit Hotel, Ruderboot
gelaufen 1914, Ecken bestoßen, Leimgelöst rechts und unten, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
5,00 €
Litho Lahr i. Schwarzwald, Christus Kirche, Marktstraße Litho Lahr i. Schwarzwald, Christus Kirche, Marktstraße
gelaufen 1897, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Unterharmersbach Schwarzw., Gasthaus Rössle, Fischer Ak Unterharmersbach Schwarzw., Gasthaus Rössle, Fischer
gelaufen 1970, Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank Ak Oppenau Schwarzwald, Ort, Tor, Wehr, Volksbank
gelaufen 1966, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor Künstler Litho Munch, C., Gengenbach Kinzig, Obertor
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Diersheim Rheinau Hanauerland, Straßenpartie, Kirche Ak Diersheim Rheinau Hanauerland, Straßenpartie, Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Peterstal Griesbach, Kurhaus und Sanatorium Ak Bad Peterstal Griesbach, Kurhaus und Sanatorium
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum Ak Oppenau Schwarzwald, Musikpavillon mit Leseraum
gelaufen 1935, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden,Ruine Brigittenschloss,Wasserfälle Ak Sasbachwalden,Ruine Brigittenschloss,Wasserfälle
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden,Gasthaus zur Linde,Bes. Holzleitner Ak Sasbachwalden,Gasthaus zur Linde,Bes. Holzleitner
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden über Achern Schwarzwald,Haus Zink Ak Sasbachwalden über Achern Schwarzwald,Haus Zink
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen Ak Oppenau,Denkmal für Gefallene, Kloster Allerheiligen
gelaufen als Feldpost 1941, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Seebach,Gasthof und Rasthaus Hornisgrinde,Wald Ak Seebach,Gasthof und Rasthaus Hornisgrinde,Wald
gelaufen 1920, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Achern,Hotel Mummelsee im Schwarzwald,Schotterstraße Ak Achern,Hotel Mummelsee im Schwarzwald,Schotterstraße
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Mondschein Litho Ober Bühlertal, Gasthaus, Jos. Zink Mondschein Litho Ober Bühlertal, Gasthaus, Jos. Zink
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
23,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei Ak Lierbachtal Oppenau Schwarzwald, Brennerei, Imkerei
gelaufen 1939, Stempelspur, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Peterstal Griesbach, Blick auf die Stadt Ak Bad Peterstal Griesbach, Blick auf die Stadt
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl am Rhein, Ansicht der Eisenbahnbrücke Ak Kehl am Rhein, Ansicht der Eisenbahnbrücke
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr Schwarzwald, Rathaus, Thaedderhaus, Park Ak Lahr Schwarzwald, Rathaus, Thaedderhaus, Park
ungelaufengelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1953, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lautenbach Renchtal, Inneres der Wallfahrtskirche Ak Lautenbach Renchtal, Inneres der Wallfahrtskirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Haslach im Kinzigtal Schwarzwald, Stadtansicht Ak Haslach im Kinzigtal Schwarzwald, Stadtansicht
gelaufen 1952, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth Ak Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth Ak Meissenheim Lahr,Gasthaus zum Hechten,Bes.Wurth
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oberschopfheim Friesenheim,Handlung Josef Schwend Ak Oberschopfheim Friesenheim,Handlung Josef Schwend
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Scherzheim Lichtenau,Kirche,Schule,Kriegerdenkmal Ak Scherzheim Lichtenau,Kirche,Schule,Kriegerdenkmal
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schutterwald Baden,Kirche,Häuser,Straße,Bäume Ak Schutterwald Baden,Kirche,Häuser,Straße,Bäume
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Willstätt Hanauerland,Blick auf Hauptstraße,Kirche Ak Willstätt Hanauerland,Blick auf Hauptstraße,Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm Ak Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm Ak Zusenhofen Oberkirch,Schulhaus,Laufhaus H.Lebfromm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden Schwarzwald, Fachwerkhäuser Ak Sasbachwalden Schwarzwald, Fachwerkhäuser
gelaufen, Briefmarke entfernt, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Peterstal Griesbach Schwarzwald,Moorbad,Terrasse Ak Bad Peterstal Griesbach Schwarzwald,Moorbad,Terrasse
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kehl Baden Württemberg, Ansicht der Rheinbrücke Ak Kehl Baden Württemberg, Ansicht der Rheinbrücke
ungelaufen, datiert 1912, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Schiltach Schwarzwald, Blick zum Gasthof Zum Adler Ak Schiltach Schwarzwald, Blick zum Gasthof Zum Adler
gelaufen 1954, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sasbachwalden Schwarzwald, Gasthaus zur Linde Ak Sasbachwalden Schwarzwald, Gasthaus zur Linde
gelaufen 1965, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Offenburg Ortenaukreis, Stadtkirche, Feld, Baum Ak Offenburg Ortenaukreis, Stadtkirche, Feld, Baum
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Rippoldsau, Hotel Klösterle, Hof, Inh. J. Klein Ak Bad Rippoldsau, Hotel Klösterle, Hof, Inh. J. Klein
ungelaufen, datiert 1925, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lahr Schwarzwald, Naturfreundehaus Geisberg Ak Lahr Schwarzwald, Naturfreundehaus Geisberg
gelaufen 1968, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Bad Rippoldsau Schapbach, Badische Trachten Litho Bad Rippoldsau Schapbach, Badische Trachten
ungelaufen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Rippoldsau Schwarzwald, Luitgardstift, Umgebung Ak Bad Rippoldsau Schwarzwald, Luitgardstift, Umgebung
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg Ak Lierbach Oppenau Schwarzwald, Haus Wasserfels, Weg
ungelaufen, datiert 1942, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm Ak Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm Ak Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bühl in Baden, Höhenhotel Unterstmatt, Skilift Ak Bühl in Baden, Höhenhotel Unterstmatt, Skilift
gelaufen 1959, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oberharmersbach Schwarzwald, Romanische Kapelle Ak Oberharmersbach Schwarzwald, Romanische Kapelle
gelaufen 1961, sehr guter Zustand
4,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.