Ak Hornisgrinde Seebach Schwarzwald, Hotel und Turm
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Hornisgrinde Seebach Schwarzwald, Hotel mit Turm
4,00 €
ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Vorläufer Ak Allerheiligen Oppenau, Klosterkirche, 1894
6,00 €
gelaufen 1894, Knickspur unten, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Ottenhofen Schwarzwald, Hotel und Kurhaus Ruhestein
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Ruine der Klosterkirche
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau Wasserfall, Brücke, Felsen
4,00 €
gelaufen 1904, sehr guter Zustand
Ak Kehl am Rhein, Herren spazieren am Kanal entlang
4,00 €
gelaufen 1913, Eckknick rechts unten, Stempelspur, Einkerbung links, sonst guter Zustand
Ak Bad Petersal Griesbach, Blick auf den Ort, Felder
5,00 €
gelaufen 1905, sehr guter Zustand
Ak Bad Petersal Griesbach,Häuser, Bäume, Kutsche
5,00 €
gelaufen 1905, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Kehl Baden, Blick auf die neue Rheinbrücke, Dampfer
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Offenburg Baden, Partie an der Kreuzkirche, Weg
4,00 €
gelaufen, sehr guter Zustand
Ak Marlen Kehl, Blick auf Straße, Häuser, Kirchturm
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Partie an der Flussbrücke, Ufer
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Ak Schapbach Oberwolfach, Badische Volkstrachten
6,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Kinzigthal, Badische Volkstrachten, Frauen, Decke
6,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
Foto Ak Oppenau, Wasserfall Allerheiligen, Brücke
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Lahr i. Schwarzwald, Ortschaft, Bachstelle, Kühe
5,00 €
gelaufen 1909, sehr guter Zustand
Ak Seebach b. Achern Nordschwarzwald, Cafe Bosenstein
6,00 €
gelaufen 1961, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Diersheim Rheinau Baden, Ortseinblick mit Kirchturm
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Biberach a. Riß Württemberg, Jordanbad, Speisesaal
8,00 €
gelaufen 1918, sehr guter Zustand
Ak Breitenbrunnen Hornisgrinde, Verschneites Kurhaus
5,00 €
gelaufen 1942, sehr guter Zustand
Ak Offenburg, Blick auf Hauptstraße, Carl Stumpf
6,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Mahlberg Baden, untere Hauptstraße, Schloß, Ort
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Offenburg Baden, Triumph, Hauptstraße, Kirche
5,00 €
gelaufen 1952, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Breitenbrunn Hornisgrinde Schwarzwald, Kurhaus, Wald
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Altdorf Ettenheim Baden, Totale, Hauptstraße, Kirche
4,00 €
ungelaufen, Einriss rechts, sonst guter Zustand
Mondschein Ak Offenburg, Blick auf das Kriegerdenkmal
8,00 €
gelaufen 1900, Eckknick links oben, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Mühlenbach Schwarzwald, Mädchen in Volkstracht
6,00 €
gelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Hornisgrinde Bühl i. Baden Schwarzwald, Alter Hangar
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oberkirch Oppenau, Schwarzwaldhotel und Kurhaus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Hornisgrinde Bühl i. Baden Schwarzwald, Turm, Hangar
4,00 €
gelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl Ortenaukreis, Panorama vers l'Hotel de Ville
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Bad Griesbach Schwarzw., Müttererholungsheim St Anna
4,00 €
gelaufen 1963, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Partie an der Rheinbrücke, Kutsche
4,00 €
ungelaufen, Leim gelöst oben, sonst guter Zustand
Ak Lehengericht Schiltach Schwarzwald, Gasthaus z Löwen
4,00 €
gelaufen 1957, Briefmarke entfernt, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Achern Baden, St. Nikolaus Kapelle, 14. Jhd.
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Rheinbischofsheim Baden, Kriegerdenkmal, Trachten
8,00 €
gelaufen 1899, fleckig, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Lahr im Schwarzwald, Ansicht der Artilleriekasernen
8,00 €
gelaufen als Feldpost 1915, Stempelspur, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
Ak Wald Ulm Kappelrodeck Schwarzwald, Gasthaus Rebstock
8,00 €
gelaufen 1910, sehr guter Zustand
Ak Zusenhofen Oberkirch, Schulhaus, Kaufhaus Lebfromm
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Hausach Ortenaukreis, Hotel zum Hirsch, Gasthaus
12,00 €
gelaufen 1912, Eckknicke, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Haslach im Kinzigtal, Blick zum Ort, Kirchtürme
6,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1912, sehr guter Zustand
Ak Altenheim Neuried, Fliegeraufnahme vom Ort
8,00 €
gelaufen 1939, sehr guter Zustand
Ak Dinglingen Lahr i. Schwarzwald, Gasthaus zur Sonne
18,00 €
ungelaufen, Rückseite bedruckt, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Partie am Krieger Denkmal, Adler
4,00 €
ungelaufen, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Schwarzwald, Klosterruine Allerheiligen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald, Panorama, Ort, Wälder
4,00 €
gelaufen 1937, sehr guter Zustand
Ak Oberachern Schwarzwald Baden, Hornisgrinde, Totale
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Seebach Schwarzwald Baden,Hotel Gasthof Hornisgrinde
4,00 €
gelaufen 1974, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Kappelwindeck Bühl, Ruine Alt Windeck, Türme
5,00 €
gelaufen 1908, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Gengenbach Schwarzwald Ortenaukreis, Totale, Ort
5,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Lahr Dinglingen Schwarzwald, Blick auf Reihenhäuser
4,00 €
gelaufen 1962, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Ak Zell am Hammersbach, Blick auf die Ortschaft
4,00 €
gelaufen 1973, sehr guter Zustand
Ak Bad Peterstal i. Reuchtal, Blick auf Marienbad
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl am Rhein, Partie am Rhein, Landschaftsidylle
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Bad Rippoldsau, Blick ins Tal, Dorfansicht, Wald
4,00 €
ungelaufen, datiert 45, Leim gelöst, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
Ak Kehl am Rhein, Pont du Chemin de fer, Brücke
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Neue Rheinbrücke, Boote am Ufer, Gebäude
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Breitenbrunnen Achern Schwarzwald, Hotel am Wald
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1941, Knickspur unten, sonst guter Zustand
Ak Achern Baden, Panorama, Ort, Wälder, Berge
5,00 €
gelaufen 1916, sehr guter Zustand
Ak Schiltach Baden, Marktplatz, Brunnen, Fachwerkhäuser
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sonst guter Zustand
Ak Kehl Rhein Baden, Rheinpromenade, Brücke, Allee
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Hausach Kinzigtal Baden, Gasthaus zur Eiche v innen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl am Rhein, Evangelische Kirche, Kriegerdenkmal
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Wasserblick zum Kasernengebäude
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oberhammerbach Schwarzwald, Freibad, Badegäste
4,00 €
gelaufen 1963, sehr guter Zustand
Ak Haslach Kinzigtal Schwarzwald, Hansjakob, Rathaus
4,00 €
gelaufen 1957, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Blick auf die neue Rheinbrücke
4,00 €
ungelaufen, Albumspuren, sonst guter Zustand
Ak Sasbach bei Achern, Gasthaus zum Ochsen, Teilansicht
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Seebach Schwarzwald, Hornisgrinde, Turm
4,00 €
gelaufen 1935, sehr guter Zustand
Ak Allerheiligen Oppenau, Blick auf die Klosterruine
4,00 €
ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand
Ak Oberkirch Baden, Panorama, Ort, Felder, Gebirge
4,00 €
gelaufen 1952, sehr guter Zustand
Ak Offenburg Baden Württemberg, Partie im Zwinger
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Offenburg Baden Württemberg, Totalansicht vom Ort
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Ak Offenburg, Blick auf die Stadt mit Kirche u. Gebirge
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Haslach Schwarzwald, Blick auf den Ort, Fedler, Wald
4,00 €
gelaufen, sehr guter Zustand
Ak Lahr Schwarzwald, Ruine Hohen Geroldseck, Felder
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Offenburg im Baden, Ortsansicht mit Königshof
4,00 €
ungelaufen, Eckknick rechts oben, Knickspur rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Kehl am Rhein, Marktplatz mit Kirche, Häuser
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Künstler Ak Oppenau Schwarzwald, Kloster Allerheiligen
4,00 €
gelaufen, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Lahr i.Schwarzwald, Gesamtansicht vom Ort, Wälder
4,00 €
gelaufen 1915, Kante bestoßen oben, sonst guter Zustand
Ak Meissenheim Baden, Kirchstraße, Rhein, Mühlbach
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Greffern Rheinmünster Baden, Dampfer, Brücke, Schule
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Bühl i.Baden, Oberbühlertal, Wohnsiedlung, Totale
5,00 €
ungelaufen, datiert 1931, Rückseite beschrieben, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Nordrach Schwarzwald Baden, Wohnhäuser im Tal
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Blick auf Straßburg, Fluss, Gleise
4,00 €
gelaufen 1938, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Meissenheim Rhein,Gasthaus zum Hechten, Fried. Brion
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Lahr Schwarzwald,Partie im Stadtpark,Fontäne,Schwäne
4,00 €
gelaufen 1909, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Lahr Schwarzwald, Kirche, Storchenturm, Museum
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Wolfach Schwarzwald, Bauernhaus im Wolftal, Bach
4,00 €
gelaufen 1925, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Seitenblick auf den Bahnhof, Eingang
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kappel Grafenhausen Rhein, Dampfer, Hauptstr, Kirche
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Mondschein Litho Bühl Baden,Eisenbahnstr,Kirche,Rathaus
8,00 €
ungelaufen, Eckknick rechts unten, fleckig, beschnitten
Ak Offenburg Baden, Fischmarkt, Cafe, Konditorei, Säule
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Offenburg Baden, Hauptstraße, Union Hotel, Opel
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Wohnhäuser, Wald
4,00 €
gelaufen 1926, Stempelspur, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Kehl, Rheinbrücken, Straßenbahn, Gleise, Holzlager
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Kehl Rhein, Rheinbrücke mit Deutschem Zollamt
5,00 €
gelaufen 1931, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Bad Rippoldsau Schapbach Schwarzwald, Tal,Wiesen,Ort
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
Ak Oppenau Allerheiligen Schwarzwald, Fontänen, Villa
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand

+49 (0)30 / 440 131 90




