Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Katastrophen

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Neuseeland, Mount Ngauruhoe, Vulkan beim Ausbruch, in Eruption Ak Neuseeland, Mount Ngauruhoe, Vulkan beim Ausbruch, in Eruption
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Meißen Sachsen, Unwetterschäden in der Klosterschänke, 2 Juni 1908 Ak Meißen Sachsen, Unwetterschäden in der Klosterschänke, 2 Juni 1908
gelaufen 1909, Einrisse, Eckabrisse, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 € List_sold
Foto Ak Pagny a.d. Mosel Meurthe et Moselle, Brand im Ort Foto Ak Pagny a.d. Mosel Meurthe et Moselle, Brand im Ort
ungelaufen, datiert 1915, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 3.Juli 1906, Einsturz des Turmes 15:10 Uhr Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 3.Juli 1906, Einsturz des Turmes 15:10 Uhr
ungelaufen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba Berggießhübel, Klempnerei Rehlig, Unwetter 8.7.1927 Ak Bad Gottleuba Berggießhübel, Klempnerei Rehlig, Unwetter 8.7.1927
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Blexen Nordenham, Explosion, Brand der Tanks Ak Blexen Nordenham, Explosion, Brand der Tanks
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Künstler Ak Wangerooge, Zerstört durch Sturmflut 1854 Künstler Ak Wangerooge, Zerstört durch Sturmflut 1854
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Leer Ostfriesland, Sturmflut 1901, Pferdemarkt Ak Leer Ostfriesland, Sturmflut 1901, Pferdemarkt
gelaufen 1901, sehr guter Zustand
23,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Nordseebad Esens Bensersiel, Sturmflut 1962 Ak Nordseebad Esens Bensersiel, Sturmflut 1962
gelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Brüssel Belgien, Exposition 1910, Brand Ak Brüssel Belgien, Exposition 1910, Brand
gelaufen 1910, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
5,00 €
Präge Ak Havelberg, Hochwasser von Dom Ziegelei gesehen Präge Ak Havelberg, Hochwasser von Dom Ziegelei gesehen
gelaufen 1909, fleckig, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
12,00 €
Litho Löbtau Südwest Dresden, Hochwasser 1897, Rathaus Litho Löbtau Südwest Dresden, Hochwasser 1897, Rathaus
gelaufen 1897, fleckig, sonst guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Antonsthal Breitenbrunn, Naturkatastrophe 1931,Fluss Ak Antonsthal Breitenbrunn, Naturkatastrophe 1931,Fluss
gelaufen 1931, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Greiz, Greizer Großfeuer Okt. 1902,Häuser a.Gräßlitz Ak Greiz, Greizer Großfeuer Okt. 1902,Häuser a.Gräßlitz
gelaufen 1902, Stempelspur, sonst guter Zustand
14,00 €
Foto Ak Bad Eilsen,Hochwasser,Altstadt,Schuhwaren Weber Foto Ak Bad Eilsen,Hochwasser,Altstadt,Schuhwaren Weber
ungelaufen, datiert 1920, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Dreden,Blick auf Vogelwiese während dem Brande Ak Dreden,Blick auf Vogelwiese während dem Brande
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Paris Inondé, Boulevard Haussmann, Überschwemmung Ak Paris Inondé, Boulevard Haussmann, Überschwemmung
ungelaufen, Ecken bestoßen, Knickspur rechts, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Chemnitz,Sturmkatastrophe am 27.Mai 1916,Bäume Ak Chemnitz,Sturmkatastrophe am 27.Mai 1916,Bäume
ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
6,00 €
Foto Ak Berggießhübel, Wasserkatastrophe Bergiesshübel Foto Ak Berggießhübel, Wasserkatastrophe Bergiesshübel
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba, Forsthaus Haselberg, Inh. Otto Börner Ak Bad Gottleuba, Forsthaus Haselberg, Inh. Otto Börner
gelaufen 1930, sehr guter Zustand
8,00 €
Künstler Ak Berlin unter Wasser, Straßenbahn, 1902 Künstler Ak Berlin unter Wasser, Straßenbahn, 1902
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba, Unwetterkatastrophe 1927, Ruinen,Berg Ak Bad Gottleuba, Unwetterkatastrophe 1927, Ruinen,Berg
gelaufen 1927, Briefmarke entfernt, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Berggießhübel, Hauptstraße, Apotheke,Katastrophe Ak Bad Berggießhübel, Hauptstraße, Apotheke,Katastrophe
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Cochem a.d. Mosel, Bergrutsch, Schutt auf der Straße Ak Cochem a.d. Mosel, Bergrutsch, Schutt auf der Straße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
18,00 €
Foto Ak Trier Rheinland Pf.,Hochwasser am Lazarett 1920 Foto Ak Trier Rheinland Pf.,Hochwasser am Lazarett 1920
ungelaufen, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
18,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Zell an der Mosel, Straßenpartie unter Wasser, Hotel Ak Zell an der Mosel, Straßenpartie unter Wasser, Hotel
ungelaufen, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Wolfenbüttel, Hochwasser 1898, Haus, Landschaft Ak Wolfenbüttel, Hochwasser 1898, Haus, Landschaft
gelaufen 1898, sehr guter Zustand
23,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sehlis Taucha Sachsen, Sturm 1922, zerstörtes Haus Ak Sehlis Taucha Sachsen, Sturm 1922, zerstörtes Haus
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sehlis Taucha Sachsen, Sturm 1922, zerstörtes Haus Ak Sehlis Taucha Sachsen, Sturm 1922, zerstörtes Haus
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Foto Ak Mennsdorf Paitzdorf, Hochwasser 16. Juli, Haus Foto Ak Mennsdorf Paitzdorf, Hochwasser 16. Juli, Haus
ungelaufen, sehr guter Zustand
35,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Leipzig, Das Volkshaus nach d. Brand am 19.März 1920 Ak Leipzig, Das Volkshaus nach d. Brand am 19.März 1920
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba Berggießhübel, Unwetter 1927, Arbeiten Ak Bad Gottleuba Berggießhübel, Unwetter 1927, Arbeiten
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba Berggießhübel, Unwetter 1927, Sä. Haus Ak Bad Gottleuba Berggießhübel, Unwetter 1927, Sä. Haus
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nürnberg, Tuchgasse, Menschenmenge, Hochwasser 1909 Ak Nürnberg, Tuchgasse, Menschenmenge, Hochwasser 1909
ungelaufen, datiert 1909, Eckknicke, Kanten bestoßen, keine Ak Einteilung, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neapel Campania, Vesuv, Ausbruch April 1909, Lava Ak Neapel Campania, Vesuv, Ausbruch April 1909, Lava
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Dresden Johannstadt, Vogelwiese, Brand 1909 Künstler Ak Dresden Johannstadt, Vogelwiese, Brand 1909
ungelaufen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Dresden, die Kreuzkirche in Brand Februar 1897 Ak Dresden, die Kreuzkirche in Brand Februar 1897
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Dresden, Die Dresdener Vogelwiese nach d. Brand 1909 Ak Dresden, Die Dresdener Vogelwiese nach d. Brand 1909
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba,Unwetterkatastrophe 8 Juli 1927,Schutt Ak Bad Gottleuba,Unwetterkatastrophe 8 Juli 1927,Schutt
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bad Gottleuba Berggießhübel,Unwetterkatastrophe 1927 Ak Bad Gottleuba Berggießhübel,Unwetterkatastrophe 1927
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Paris, Crue de la Seine, Barrage,Quai Malaquais,1910 Ak Paris, Crue de la Seine, Barrage,Quai Malaquais,1910
ungelaufen, datiert 1910, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Messina Sicilia, Piazza Spirito Santo, Erdbeben 1908 Ak Messina Sicilia, Piazza Spirito Santo, Erdbeben 1908
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kingston Jamaika, Earthquake and Fire 14th Jan 1907 Ak Kingston Jamaika, Earthquake and Fire 14th Jan 1907
gelaufen 1911, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Berggießhübel Gottleuba,Vor u. nach Katastrophe 1927 Ak Berggießhübel Gottleuba,Vor u. nach Katastrophe 1927
gelaufen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Chemnitz Sachsen, Sturm Katastrophe Mai 1916 Ak Chemnitz Sachsen, Sturm Katastrophe Mai 1916
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Chemnitz Sachsen, Sturm Katastrophe Mai 1916 Ak Chemnitz Sachsen, Sturm Katastrophe Mai 1916
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Sehlis Taucha, Sturm Katastrophe im Mai 1912 Ak Sehlis Taucha, Sturm Katastrophe im Mai 1912
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Messina Sicilia, Erdbeben, Corso Garibaldi, Trümmer Ak Messina Sicilia, Erdbeben, Corso Garibaldi, Trümmer
gelaufen 1909, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Reims Marne, Cathédrale en Flammes, Brand Künstler Ak Reims Marne, Cathédrale en Flammes, Brand
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Chemnitz, Nach der Sturmkatastrophe 1916, Ruinen Ak Chemnitz, Nach der Sturmkatastrophe 1916, Ruinen
gelaufen 1916, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg Altstadt, Michaeliskirche vor und nach Brand Ak Hamburg Altstadt, Michaeliskirche vor und nach Brand
gelaufen 1906, Stempelspur, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Reims Marne, Cathedrale Notre Dame, Brand Künstler Ak Reims Marne, Cathedrale Notre Dame, Brand
ungelaufen, datiert 1915, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Reims Marne, L'incendie de la Cathédrale 1914 Ak Reims Marne, L'incendie de la Cathédrale 1914
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Messina Sicilia, Terremoto del 1908, Corso Vittorio Ak Messina Sicilia, Terremoto del 1908, Corso Vittorio
gelaufen 1909, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte In 2 Hälften gespaltener Kiosk an Holzbrücke, Sturm Ak In 2 Hälften gespaltener Kiosk an Holzbrücke, Sturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Straßenbahn 122, Bahnlinie 7,Umgestürzte Bäume,Sturm Ak Straßenbahn 122, Bahnlinie 7,Umgestürzte Bäume,Sturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Litho Zwickau Sachsen, Brand,Kaserne d.K.S.Inf.Reg. 133 Litho Zwickau Sachsen, Brand,Kaserne d.K.S.Inf.Reg. 133
gelaufen 1897, Stempelspur, Eckknicke, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Leipzig, Südstraße, Volkshaus nach dem Brand Ak Leipzig, Südstraße, Volkshaus nach dem Brand
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nürnberg, Hochwasser Februar 1909, Kleinweidenmühle Ak Nürnberg, Hochwasser Februar 1909, Kleinweidenmühle
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Brotterode Trusetal, Brandplatz 1895 vom Kirchberg Ak Brotterode Trusetal, Brandplatz 1895 vom Kirchberg
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nordstrand Norderhafen, Sturmflut, 1936, Koog, Deich Ak Nordstrand Norderhafen, Sturmflut, 1936, Koog, Deich
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm, Park Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm, Park
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, E.G. Sonnin Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, E.G. Sonnin
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm, Park Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm, Park
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Glockenturm Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Glockenturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Zeeland, Überschwemmung des Ortes im März 1906 Ak Zeeland, Überschwemmung des Ortes im März 1906
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Explosion der Gaswerke a.d. Grasbrook 1910 Ak Hamburg, Explosion der Gaswerke a.d. Grasbrook 1910
gelaufen 1910, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg Mitte Neustadt, Brand der Michaeliskirche Ak Hamburg Mitte Neustadt, Brand der Michaeliskirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Denkmal Ak Hamburg, Brand der Michaeliskirche 1906, Denkmal
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Paris, La Chambre des Députés, Crue de la Seine,1910 Ak Paris, La Chambre des Députés, Crue de la Seine,1910
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Achter de Maliebaan, Verdwenen Oud Haagsche Bosch Ak Achter de Maliebaan, Verdwenen Oud Haagsche Bosch
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Aan de Boschlaan, Waldpartie, Umgestürzter Baum Ak Aan de Boschlaan, Waldpartie, Umgestürzter Baum
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kijkje hoek Princessegracht, Bezuidenhout, Sturm Ak Kijkje hoek Princessegracht, Bezuidenhout, Sturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Langs het Kerkpad, Umgestürzter Baum, Sturm Ak Langs het Kerkpad, Umgestürzter Baum, Sturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Plein, Umgestürzte Bäume, Baumwurzeln, Gebäude Ak Plein, Umgestürzte Bäume, Baumwurzeln, Gebäude
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Den Haag, De Boorlaan, Waldpartie, Baumsturz Ak Den Haag, De Boorlaan, Waldpartie, Baumsturz
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nieuwe Uitleg, Baumsturz nach dem Sturm, Fluss Ak Nieuwe Uitleg, Baumsturz nach dem Sturm, Fluss
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Langs de Maliebaan, Umgestürzter Baum am Wasser Ak Langs de Maliebaan, Umgestürzter Baum am Wasser
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Verwoeste gedeelte achter de Maliebaan, Gebüsch Ak Verwoeste gedeelte achter de Maliebaan, Gebüsch
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Den Haag, Entrée Boorlaan, Waldpartie, Baumsturz Ak Den Haag, Entrée Boorlaan, Waldpartie, Baumsturz
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Öschelbronn Niefern, Brandkatastrophe im Ort, 1933 Ak Öschelbronn Niefern, Brandkatastrophe im Ort, 1933
ungelaufen, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Dresden, Hafenmühle während Brandkatastrophe 1926 Ak Dresden, Hafenmühle während Brandkatastrophe 1926
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Künstler Ak Hartkopf W., Dessau Roßlau, Rathausbrand Künstler Ak Hartkopf W., Dessau Roßlau, Rathausbrand
gelaufen 1910, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Paris, Crue de la Seine, Notre Dame, Quai, Morgue Ak Paris, Crue de la Seine, Notre Dame, Quai, Morgue
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nieuport Westflandern, Die Überschwemmungen, Regen Ak Nieuport Westflandern, Die Überschwemmungen, Regen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Lunzenau Mittelsachsen, Hochwasser im Ort Foto Ak Lunzenau Mittelsachsen, Hochwasser im Ort
ungelaufen, keine Ak Einteilung, datiert 1954, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Foto Ak Augsburg, Restauration n.d. Hochwasserkatastr. Foto Ak Augsburg, Restauration n.d. Hochwasserkatastr.
gelaufen 1910, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, Eckabriss rechts oben, Abriebspuren, Einkerbung links
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Augsburg, Hochwasser des Lechs 1910, Sprengung Ak Augsburg, Hochwasser des Lechs 1910, Sprengung
gelaufen 1910, Briefmarke entfernt, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Jaulny Meurthe et Moselle, Hochwasser, Häuser Ak Jaulny Meurthe et Moselle, Hochwasser, Häuser
gelaufen als Feldpost, Abriebspur, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bastei Sächs. Schweiz, abgeknickte Bäume nach Sturm Ak Bastei Sächs. Schweiz, abgeknickte Bäume nach Sturm
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Chemnitz, Sturm Katastrophe, 27.Mai.1916, Schutt Ak Chemnitz, Sturm Katastrophe, 27.Mai.1916, Schutt
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Brüssel, Weltausstellung, Brand, Section Belge Ak Brüssel, Weltausstellung, Brand, Section Belge
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen, Häuser nach der Explosion 1921 Ak Oppau Ludwigshafen, Häuser nach der Explosion 1921
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.