Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Halt gegen das Licht

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Haltgegendaslicht Litho Eisenach Thüringen, Blick hoch zur Wartburg Haltgegendaslicht Litho Eisenach Thüringen, Blick hoch zur Wartburg
gelaufen 1899, Stempelspur, sonst guter Zustand
14,00 €
Halt gegen das Licht Ak Leipzig, Schwanenteich, Bruno Bürger Ottillie Halt gegen das Licht Ak Leipzig, Schwanenteich, Bruno Bürger Ottillie
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 € List_sold
Halt gegen das Licht Ak Freiburg Breisgau, Ansicht des Münsters, Mond Halt gegen das Licht Ak Freiburg Breisgau, Ansicht des Münsters, Mond
gelaufen 1904, Knickspuren, sonst guter Zustand
4,00 €
Haltgegendaslicht Litho Hamburg, Ansicht vom Rathaus, Front, Turm Haltgegendaslicht Litho Hamburg, Ansicht vom Rathaus, Front, Turm
gelaufen 1898, Stempelspur, sonst guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Bad Kösen Naumburg, Rudelsburg, Saaleck Halt gegen das Licht Ak Bad Kösen Naumburg, Rudelsburg, Saaleck
gelaufen, sehr guter Zustand
14,00 €
Haltgegendaslicht Mondschein Litho Hamburg,Segelschiffe Haltgegendaslicht Mondschein Litho Hamburg,Segelschiffe
gelaufen 1899, Knickspur mittig, sonst guter Zustand
12,00 €
Halt gegen das Licht Litho Kiel, Leuchtturm,Segelschiff Halt gegen das Licht Litho Kiel, Leuchtturm,Segelschiff
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Litho Berlin, Brücke und Museum Halt gegen das Licht Litho Berlin, Brücke und Museum
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
12,00 €
Halt gegen das Licht Litho Berlin,König. Schauspielhaus Halt gegen das Licht Litho Berlin,König. Schauspielhaus
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
12,00 €
Haltgegendaslicht Litho Berlin,Wassersturz,Victoriapark Haltgegendaslicht Litho Berlin,Wassersturz,Victoriapark
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Haltgegendaslicht Litho Köln, Kölner Dom, Mond Haltgegendaslicht Litho Köln, Kölner Dom, Mond
gelaufen 1905, Stempelspur, sonst guter Zustand
12,00 €
Haltgegendaslicht Relief Litho Namur,Festung vor d Fall Haltgegendaslicht Relief Litho Namur,Festung vor d Fall
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Haltgegendaslicht Relief Litho Brüssel,Einzug D Truppen Haltgegendaslicht Relief Litho Brüssel,Einzug D Truppen
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Haltgegendaslicht Relief Ak Lille Nord, Sturm Okt 1914 Haltgegendaslicht Relief Ak Lille Nord, Sturm Okt 1914
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, Knickspur oben, sonst guter Zustand
6,00 €
Haltgegendaslicht Relief Ak Laon, Kathedrale Notre Dame Haltgegendaslicht Relief Ak Laon, Kathedrale Notre Dame
gelaufen als Feldpost 1917, Ecken bestoßen, Knickspuren, sonst guter Zustand
8,00 €
Haltgegendaslicht Litho Straßenkampf in Löwen, 1914 Haltgegendaslicht Litho Straßenkampf in Löwen, 1914
ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
8,00 €
Haltgegendaslicht Litho Köln am Rhein, Pontonbrücke Haltgegendaslicht Litho Köln am Rhein, Pontonbrücke
gelaufen 1904, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Lille, Siegreicher Sturm, 1914 Halt gegen das Licht Ak Lille, Siegreicher Sturm, 1914
ungelaufen, fleckig, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Namur, die Festung vor dem Fall Halt gegen das Licht Ak Namur, die Festung vor dem Fall
ungelaufen, Ecke links unten fehlt, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Mülhausen, Soldaten, Waffen,Tor Halt gegen das Licht Ak Mülhausen, Soldaten, Waffen,Tor
gelaufen als Feldpost 1916, sehr guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Antwerpen, Eroberung,Kathedrale Halt gegen das Licht Ak Antwerpen, Eroberung,Kathedrale
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Litho Namur, Festung vor dem Fall Halt gegen das Licht Litho Namur, Festung vor dem Fall
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Halt gegen das Licht Ak Antwerpen, Eroberung, Soldaten Halt gegen das Licht Ak Antwerpen, Eroberung, Soldaten
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Relief Künstler Litho Königswinter, Burg Drachenfels Relief Künstler Litho Königswinter, Burg Drachenfels
gelaufen 1902, fleckig, Stempelspur, Abriss links oben, Ecken bestoßen
6,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.