Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Griechenland / Ελλάδα

Griechenland ist ein Staat am Mittelmeer und grenzt an Albanien, Mazedonien, Bulgarien- und die Türkei. Die Leistungen der Griechen in den bildenden Künsten, in Architektur, Wissenschaft, Mathe-matik, Philosophie, Literatur und beim Theater sowie das von ihnen entwickelte Ideal der Demokratie prägen die westliche Kultur bis heute. Die alten Tempel und Ruinen u. a. im alten Athen sind Zeugen der Vergangenheit und für Touristen bist heute ein faszinierender Anblick. Zahlreiche Ansichtskarten wurden in die ganze Welt geschickt. Insgesamt besitzt Griechenland über 2000 Inseln – jedoch sind weniger als 200 von ihnen bewohnt.
In Griechenland ist der Namenstag wichtiger als der Geburtstag. Die meisten griechischen Namen stammen von religiösen Heiligen.

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Korinth Griechenland, Akrokorinth and Temple of Apollo, Tempel Ak Korinth Griechenland, Akrokorinth and Temple of Apollo, Tempel
gelaufen 1930, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Itea Crece Griechenland, Strand, Besucher, Segelboot, Ort Ak Itea Crece Griechenland, Strand, Besucher, Segelboot, Ort
ungelaufen, datiert 1917, Rückseite beschrieben, Knickspur links, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Itea Griechenland, Fischer mit Netzen am Ufer sitzend Ak Itea Griechenland, Fischer mit Netzen am Ufer sitzend
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, La Peche a Castrades, Fischer mit Netzen Ak Korfu Griechenland, La Peche a Castrades, Fischer mit Netzen
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Itea Griechenland, Ortschaft am Wasser, Holzbalken, Gebirge Ak Itea Griechenland, Ortschaft am Wasser, Holzbalken, Gebirge
ungelaufen, datiert 1918, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Klapp Ak Corinth Griechenland, General View of the American Excavations Klapp Ak Corinth Griechenland, General View of the American Excavations
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Paysanne de Corfou, Frau in Tracht Ak Korfu Griechenland, Paysanne de Corfou, Frau in Tracht
gelaufen 1904, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Mykene Griechenland, Deutsche Studienfahrt, Kuppelgrab, Ruinen Ak Mykene Griechenland, Deutsche Studienfahrt, Kuppelgrab, Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ganzsachen Ak Volo Griechenland, Vue prise de la Mer, Meerblick landeinwärts Ganzsachen Ak Volo Griechenland, Vue prise de la Mer, Meerblick landeinwärts
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Klebe- u. Papierreste, Ecke fehlt links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, The Temple of Zeus Olympios and the Acropolis Ak Athen Griechenland, The Temple of Zeus Olympios and the Acropolis
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, The Theseion, Tempel, Säulen Ak Athen Griechenland, The Theseion, Tempel, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, The Cerameicos, Antike Ruinen, Stier, Säulen Ak Athen Griechenland, The Cerameicos, Antike Ruinen, Stier, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Relief of Theatre of Bachus, Steinreliefs Ak Athen Griechenland, Relief of Theatre of Bachus, Steinreliefs
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Parthenon, Antike Ruinen, Säulen, Schutt Ak Athen Griechenland, Parthenon, Antike Ruinen, Säulen, Schutt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Double Relief, Achelos, Steinrelief Ak Athen Griechenland, Double Relief, Achelos, Steinrelief
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Tiryns Griechenland, Galerie von innen, Durchblick, Tunnel Ak Tiryns Griechenland, Galerie von innen, Durchblick, Tunnel
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Tiryns Griechenland, Blick zum Palamidi, Nauplia, Schutt, Häuser Ak Tiryns Griechenland, Blick zum Palamidi, Nauplia, Schutt, Häuser
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korinth Griechenland, Apollotempel und Akrokorinth, Ruinen, Besucher Ak Korinth Griechenland, Apollotempel und Akrokorinth, Ruinen, Besucher
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Knosos Griechenland, Thron, Antike Ruine, Deutsche Studienfahrt Ak Knosos Griechenland, Thron, Antike Ruine, Deutsche Studienfahrt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Knosos Griechenland, Magazinsraum, Deutsche Studienfahrt, Amphoren Ak Knosos Griechenland, Magazinsraum, Deutsche Studienfahrt, Amphoren
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Olympia Griechenland, Eingang zum Stadion, Ruinen, Besucher Ak Olympia Griechenland, Eingang zum Stadion, Ruinen, Besucher
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Olympia Griechenland, Blick zum Kronoshügel und ins Alpheiostal Ak Olympia Griechenland, Blick zum Kronoshügel und ins Alpheiostal
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Olympia Griechenland, Trümmer vom Zeustempel, Säulen, Schutt Ak Olympia Griechenland, Trümmer vom Zeustempel, Säulen, Schutt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Olympieion, Säulen, Antike Ruinen Ak Athen Griechenland, Olympieion, Säulen, Antike Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Parthenon, Ruinen, Säulen, Deutsche Studienfahrt Ak Athen Griechenland, Parthenon, Ruinen, Säulen, Deutsche Studienfahrt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Erechteion, Ruine, Statue, Säulen, Schutt Ak Athen Griechenland, Erechteion, Ruine, Statue, Säulen, Schutt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Theseion, Tempelanlage, Antike Ruinen, Säulen Ak Athen Griechenland, Theseion, Tempelanlage, Antike Ruinen, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Westaufgang zur Akropolis, Antike Ruinen Ak Athen Griechenland, Westaufgang zur Akropolis, Antike Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Erechtheion, North Door, Ruine, Säulen Ak Athen Griechenland, Erechtheion, North Door, Ruine, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Mykene Griechenland, Löwentor, Hirte mit Schafen, Ruine Ak Mykene Griechenland, Löwentor, Hirte mit Schafen, Ruine
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Bas relief Demeter Triptolemos et Kore Ak Athen Griechenland, Bas relief Demeter Triptolemos et Kore
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Hadrianstor, Antike Ruine, Torbogen Ak Athen Griechenland, Hadrianstor, Antike Ruine, Torbogen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Niketempel, Ruinen, Kolonnaden, Säulen Ak Athen Griechenland, Niketempel, Ruinen, Kolonnaden, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Dinonysos Theater, Antike Ruinen, Zuschauer Ak Athen Griechenland, Dinonysos Theater, Antike Ruinen, Zuschauer
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Blick vom Theater zum Stadion und Hymettos Ak Athen Griechenland, Blick vom Theater zum Stadion und Hymettos
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Rue du Stade, Soldaten, Kutsche, Gleise Ak Athen Griechenland, Rue du Stade, Soldaten, Kutsche, Gleise
ungelaufen, datiert 1916, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Parthenon, Antike Ruinen, Säulen Ak Athen Griechenland, Parthenon, Antike Ruinen, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ithaka Griechenland, Blick in die Bucht von Vathy, Frau Ak Ithaka Griechenland, Blick in die Bucht von Vathy, Frau
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Acropolis from Philopappos, Ruinen Ak Athen Griechenland, Acropolis from Philopappos, Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Propylaea, Antike Burgruinen, Burgmauern Ak Athen Griechenland, Propylaea, Antike Burgruinen, Burgmauern
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Arch of Hadnan, Torbogen, Antike Ruine Ak Athen Griechenland, Arch of Hadnan, Torbogen, Antike Ruine
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Monument of Lysicrates, Antike Ruinen Ak Athen Griechenland, Monument of Lysicrates, Antike Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Tower of the Winds, Turm, Antike Ruinen Ak Athen Griechenland, Tower of the Winds, Turm, Antike Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Olympia Griechenland, Heraion, Deutsche Studienfahrt, Ruinen Ak Olympia Griechenland, Heraion, Deutsche Studienfahrt, Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Thefeion und Lykabettos, Studienfahrt Ak Athen Griechenland, Thefeion und Lykabettos, Studienfahrt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Nordhalle des Erechteions, Ruine, Säulen Ak Athen Griechenland, Nordhalle des Erechteions, Ruine, Säulen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Alter Friedhof am Dipylon, Ruinen Ak Athen Griechenland, Alter Friedhof am Dipylon, Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Grabmal der Hegeso, Studienfahrt, Statuen Ak Athen Griechenland, Grabmal der Hegeso, Studienfahrt, Statuen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ithaka Griechenland, Blick vom Aetos nach Süden, Studienfahrt Ak Ithaka Griechenland, Blick vom Aetos nach Süden, Studienfahrt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Nafplio Griechenland, Moschee aus Straßensicht Ak Nafplio Griechenland, Moschee aus Straßensicht
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Panoramablick auf die Küste Ak Korfu Griechenland, Panoramablick auf die Küste
gelaufen 1938, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Mystras Griechenland, Kloster, Sankt Theodor Kirche Ak Mystras Griechenland, Kloster, Sankt Theodor Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Mystras Griechenland, Sankt Theodor Kirche Ak Mystras Griechenland, Sankt Theodor Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Mystras Griechenland, Ruinen von Pantanassa, Abhang Ak Mystras Griechenland, Ruinen von Pantanassa, Abhang
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Foto Kepkypa Griechenland, Ruine, Tempelanlage Foto Kepkypa Griechenland, Ruine, Tempelanlage
gelaufen, Eckknick links unten, fleckig, 12x9cm, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Piraeus Coumoundouros,Blick auf Hafen,Dampfer Ak Piraeus Coumoundouros,Blick auf Hafen,Dampfer
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Larissa Griechenland,Blick zur Acropolis,Brücke Ak Larissa Griechenland,Blick zur Acropolis,Brücke
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Knickspur unten rechts, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Eleusis Griechenland,Blick auf die Ruinen,Stufen Ak Eleusis Griechenland,Blick auf die Ruinen,Stufen
gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Blick auf die Stadt vom Hafen Ak Athen Griechenland, Blick auf die Stadt vom Hafen
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1916, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Volkstrachten aus Griechenland, Megara, Costumes Ak Volkstrachten aus Griechenland, Megara, Costumes
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Knickspuren, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Assouan Griechenland,Ruines de Cléopatra,Savoy Hotel Ak Assouan Griechenland,Ruines de Cléopatra,Savoy Hotel
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Generalansicht, Acropolis Ak Athen Griechenland, Generalansicht, Acropolis
gelaufen 1938, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Tempel Jupiter Olympeion Ak Athen Griechenland, Tempel Jupiter Olympeion
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Piräus Griechenland,Totalansicht vom Hafen der Stadt Ak Piräus Griechenland,Totalansicht vom Hafen der Stadt
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Au Tombeau du Soldat Inconnu Ak Athen Griechenland, Au Tombeau du Soldat Inconnu
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Mykonos Griechenland, Verzierter Turm, Mauer Foto Ak Mykonos Griechenland, Verzierter Turm, Mauer
gelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Colonnade de Ropylee, Ruinen Ak Athen Griechenland, Colonnade de Ropylee, Ruinen
gelaufen 1911, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Foto Ak Korfu Griechenland, Achilleion,Musen,Mythologie Foto Ak Korfu Griechenland, Achilleion,Musen,Mythologie
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Saloniki Griechenland, Kasernengebäude, Front Ak Saloniki Griechenland, Kasernengebäude, Front
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Echdosis E. Daniska, Grand Hotel Ak Athen Griechenland, Echdosis E. Daniska, Grand Hotel
ungelaufen, datiert 1917, Rückseite beschrieben, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Brallo Griechenland, Une vue pres de Brallo Ak Brallo Griechenland, Une vue pres de Brallo
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Verria Griechenland, La Mosquée Koutsi Bey Ak Verria Griechenland, La Mosquée Koutsi Bey
ungelaufen, datiert 1918, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Foto Ak Athen Griechenland, Deutsche Kirche mit Felsen Foto Ak Athen Griechenland, Deutsche Kirche mit Felsen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Athen Griechenland, Acropolis, Ruinen Künstler Ak Athen Griechenland, Acropolis, Ruinen
gelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland, Achilleion, Gebäude Künstler Ak Korfu Griechenland, Achilleion, Gebäude
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1916, Eckknicke, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Achilleion Terrasse, Marmor Ak Korfu Griechenland, Achilleion Terrasse, Marmor
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Teilansicht, Akropolis,Lycabette Ak Athen Griechenland, Teilansicht, Akropolis,Lycabette
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Temple de Victoire, Ruines Ak Athen Griechenland, Temple de Victoire, Ruines
gelaufen 1924, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Totalansicht der Akademie Ak Athen Griechenland, Totalansicht der Akademie
gelaufen 1924, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Blick über die Insel, Kirche Ak Korfu Griechenland, Blick über die Insel, Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Delos Griechenland, Caverne du Cyntke Ak Delos Griechenland, Caverne du Cyntke
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu, Le monastère de Paleocastrizza Künstler Ak Korfu, Le monastère de Paleocastrizza
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Le village Benizze, Uferansicht Ak Korfu Griechenland, Le village Benizze, Uferansicht
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Korfu Griechenland, Ile d`Ulysse, Gebirgslandschaft Ak Korfu Griechenland, Ile d`Ulysse, Gebirgslandschaft
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen, Vue Orientale des Colonnes de Jupiter Ak Athen, Vue Orientale des Colonnes de Jupiter
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Giallina, Korfu Griechenland, Achilléion Künstler Ak Giallina, Korfu Griechenland, Achilléion
ungelaufen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Giallina,Korfu,Statue de l`Achille Mourant Künstler Ak Giallina,Korfu,Statue de l`Achille Mourant
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu, Le Pontikonissi au Canon, Gebirge Künstler Ak Korfu, Le Pontikonissi au Canon, Gebirge
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu, Environs de Paleocastrizza, Gebirge Künstler Ak Korfu, Environs de Paleocastrizza, Gebirge
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Giallina, Korfu,Statue de l`Achille Mourant Künstler Ak Giallina, Korfu,Statue de l`Achille Mourant
ungelaufen, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Blick auf Temple de Thesée Ak Athen Griechenland, Blick auf Temple de Thesée
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland, Blick auf Pontikonissi Künstler Ak Korfu Griechenland, Blick auf Pontikonissi
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland,Village Viro,Gemeinde Künstler Ak Korfu Griechenland,Village Viro,Gemeinde
ungelaufen, Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland, Achilleion, Garten Künstler Ak Korfu Griechenland, Achilleion, Garten
ungelaufen, Oberflächenschaden, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland, Village Péleka, Berg Künstler Ak Korfu Griechenland, Village Péleka, Berg
ungelaufen, Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
5,00 €
Künstler Ak Korfu Griechenland, Blick auf Inseln Künstler Ak Korfu Griechenland, Blick auf Inseln
ungelaufen, Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Blick auf die Stadt mit Bergen Ak Athen Griechenland, Blick auf die Stadt mit Bergen
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Partie am Theater, Vorderansicht Ak Athen Griechenland, Partie am Theater, Vorderansicht
gelaufen 1921, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Athen Griechenland, Blick v.d. Akropolis auf den Ort Ak Athen Griechenland, Blick v.d. Akropolis auf den Ort
gelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Olympia Griechenland, Tempel des Junon, Ruinen Ak Olympia Griechenland, Tempel des Junon, Ruinen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.