Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten 670-- Ludwigshafen

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Wredestraße, Straßenansicht, Gebäude, Fußgänger Ak Ludwigshafen Rhein, Wredestraße, Straßenansicht, Gebäude, Fußgänger
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Passanten an der Marxstraße, Kirche Ak Ludwigshafen am Rhein, Passanten an der Marxstraße, Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Blick auf Richard Wagner Platz Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf Richard Wagner Platz
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Prinzregentenstraße, Straßenbahn Ak Ludwigshafen am Rhein, Prinzregentenstraße, Straßenbahn
ungelaufen, datiert 1918, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Mondschein Litho Ludwigshafen, Marktplatz, Rheinbrücke, Monumentalbrunnen Mondschein Litho Ludwigshafen, Marktplatz, Rheinbrücke, Monumentalbrunnen
gelaufen 1901, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, der Ludwigsplatz mit Luitpoldbrunnen Ak Ludwigshafen am Rhein, der Ludwigsplatz mit Luitpoldbrunnen
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein,Blick von der prot. Kirche Ak Ludwigshafen am Rhein,Blick von der prot. Kirche
ungelaufen, datiert 1920, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Ludwigshafen Rhein, Bahnhof, Post, Marktplatz Litho Ludwigshafen Rhein, Bahnhof, Post, Marktplatz
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Rheinbrücke, Wasser Ak Ludwigshafen am Rhein, Rheinbrücke, Wasser
ungelaufen, datiert 1918, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oggersheim Ludwigshafen,Partie in der Schillerstraße Ak Oggersheim Ludwigshafen,Partie in der Schillerstraße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Rheinbrücke, Fluss, Zug Ak Ludwigshafen am Rhein, Rheinbrücke, Fluss, Zug
gelaufen 1932, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Am Jubiläumsplatz, Fontäne Ak Ludwigshafen am Rhein, Am Jubiläumsplatz, Fontäne
gelaufen als Feldpost 1919, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Ansicht der Rheinbrücke, Güterbahnhof Ak Ludwigshafen, Ansicht der Rheinbrücke, Güterbahnhof
gelaufen als Feldpost 1915, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Ruchheim Ludwigshafen Pfalz, Ev. Kirche, Pfarrkirche Ak Ruchheim Ludwigshafen Pfalz, Ev. Kirche, Pfarrkirche
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
18,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Wittelsbach und Rottstraße Ak Ludwigshafen Rhein, Wittelsbach und Rottstraße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Abtrennkarte, Knickspur rechts, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921 Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Arnold Graff i.d. Bismarckstr Ak Ludwigshafen am Rhein, Arnold Graff i.d. Bismarckstr
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Habsburg, Prinz Regenten Str. Ak Ludwigshafen am Rhein, Habsburg, Prinz Regenten Str.
gelaufen 1899, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Blick in die Bismarckstraße Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick in die Bismarckstraße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Wrede Straße und katholische Kirche Ak Ludwigshafen, Wrede Straße und katholische Kirche
gelaufen 1899, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Wasserblick zur Anilinfabrik Ak Ludwigshafen Rhein, Wasserblick zur Anilinfabrik
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Dampfer mit Fahne und Kirchen Ak Ludwigshafen Rhein, Dampfer mit Fahne und Kirchen
gelaufen als Feldpost 1918, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Gesamtansicht mit Brücke und Rhein Ak Ludwigshafen, Gesamtansicht mit Brücke und Rhein
gelaufen als Feldpost 1916, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen, Häuser nach der Explosion 1921 Ak Oppau Ludwigshafen, Häuser nach der Explosion 1921
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Blick z. Bahnhof, Straßenbahn Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick z. Bahnhof, Straßenbahn
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Blick zum Jubiläumsplatz,Bahn Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick zum Jubiläumsplatz,Bahn
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Knickspuren unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Rheinbrücke, Blick auf Mannheim Ak Ludwigshafen Rhein, Rheinbrücke, Blick auf Mannheim
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Fabrikgelände mit Dampfer Ak Ludwigshafen Rhein, Fabrikgelände mit Dampfer
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppau Ludwigshafen, zerstörte Stadt, Schornsteine Ak Oppau Ludwigshafen, zerstörte Stadt, Schornsteine
ungelaufen, datiert 1921, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Springbrunnen am Jubiläumsplatz Ak Ludwigshafen Rhein, Springbrunnen am Jubiläumsplatz
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Partie am Rhein, Dampfschiffe Ak Ludwigshafen, Partie am Rhein, Dampfschiffe
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Bahnhof, Straßenbahn, Hund Ak Ludwigshafen Rhein, Bahnhof, Straßenbahn, Hund
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1920, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Hafenanlage am Rhein, Markt, Schiffe Ak Ludwigshafen, Hafenanlage am Rhein, Markt, Schiffe
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1923, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz m. Luitpoldbrunnen Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz m. Luitpoldbrunnen
ungelaufen, Abriebspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick auf Dampfer, Anker,Kirche Ak Ludwigshafen Rhein, Blick auf Dampfer, Anker,Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen, Blumen Ak Ludwigshafen, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen, Blumen
gelaufen als Feldpost 1919, Eckknick links oben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Straßenbahn am Bahnhof, Pferdekutsche Ak Ludwigshafen, Straßenbahn am Bahnhof, Pferdekutsche
ungelaufen, fleckig, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick zu den Anilinfabriken Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zu den Anilinfabriken
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Klapp Ak Ludwigshafen am Rhein, Aktienkapital, Atlas Klapp Ak Ludwigshafen am Rhein, Aktienkapital, Atlas
ungelaufen, Knickspur links unten, in der Mitte ist die Karte bereits getrennt
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick zum begrünten Ludwigsplatz Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum begrünten Ludwigsplatz
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen
ungelaufen, fleckig, Abriebstrich über Vorderseite, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Bad. Anilin und Sodafabrik, Schiffe Ak Ludwigshafen, Bad. Anilin und Sodafabrik, Schiffe
ungelaufen, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Luwigshafen Bodensee, Badegäste im Strandbad Ak Luwigshafen Bodensee, Badegäste im Strandbad
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Wittelsbach und Rottstraße Ak Ludwigshafen am Rhein, Wittelsbach und Rottstraße
ungelaufen, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, Rückseite beschrieben, datiert 1929, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Blick auf den Pfalzbau, UFA Gebäude Ak Ludwigshafen, Blick auf den Pfalzbau, UFA Gebäude
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Fliegeraufnahme, Erholungsheim Ak Ludwigshafen Rhein, Fliegeraufnahme, Erholungsheim
gelaufen, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Erholungsheim Bad Kirnhalden Ak Ludwigshafen Rhein, Erholungsheim Bad Kirnhalden
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Erholungsheim Bad Kirnhalden Ak Ludwigshafen Rhein, Erholungsheim Bad Kirnhalden
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oggersheim Ludwigshafen, Blick in die Schillerstraße Ak Oggersheim Ludwigshafen, Blick in die Schillerstraße
ungelaufen, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Rheinpartie mit Anilinfabrik, Dampfer Ak Ludwigshafen, Rheinpartie mit Anilinfabrik, Dampfer
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Jubiläumsplatz mit Denkmal Ak Ludwigshafen am Rhein, Jubiläumsplatz mit Denkmal
gelaufen als Feldpost 1918, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz m. Luitpoldbrunnen Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz m. Luitpoldbrunnen
gelaufen 1918, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oggersheim Ludwigshafen, Wallfahrtskirche, Kloster Ak Oggersheim Ludwigshafen, Wallfahrtskirche, Kloster
gelaufen 1900, Stempelspur, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Künstler Ak Ludwigshafen, Blick auf Gebäude, Dampfer Künstler Ak Ludwigshafen, Blick auf Gebäude, Dampfer
ungelaufen, Ecken bestoßen, Knickspur links oben, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Erholungsheim Kirnhalden Ak Ludwigshafen, Erholungsheim Kirnhalden
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Blick aufs Luitpolddenkmal, Menschen Ak Ludwigshafen, Blick aufs Luitpolddenkmal, Menschen
gelaufen als Feldpost, Stempelspur, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, beschnitten, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen, Kurhaus Axelmannstein, Stauffen Ak Ludwigshafen, Kurhaus Axelmannstein, Stauffen
gelaufen 1931, Ecken bestoßen, Eckknicke , Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen Ak Ludwigshafen Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen
gelaufen 1920, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Ansicht des Jubiläumsbrunnens Ak Ludwigshafen am Rhein, Ansicht des Jubiläumsbrunnens
gelaufen 1909, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ludwigshafen am Rhein, Blick zur Walzmühle, Brücke Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick zur Walzmühle, Brücke
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 € List_sold
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.