Ak Ludwigshafen am Rhein, Ludwigsplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Friedrich Engelhorn Haus, Verkaufsgebäude der BASF
4,00 €
ungelaufen, Eckknick rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Gräfenschule, Rückseite, Reservelazarett
6,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Verwaltungshaus des Städt. Krankenhauses
6,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf die Fontäne im Ebertpark
4,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Eckknicke, Stempelspur, sonst guter Zustand
Foto Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf ein Wohnhaus mit Anwohnerin
6,00 €
gelaufen 1913, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Foto Ak Oppau Ludwigshafen am Rhein, Gebäude nach der Explosion 1921
12,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ruchheim Ludwigshafen Pfalz, Straßenpartien, Straßenbahn, Häuser
8,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecke fehlt links oben, Oberflächenschaden, Knickspur links, Ecke fehlt links oben
Foto Ak Ludwigshafen Oppau, Überreste der Explosion am 21.09 1921
8,00 €
ungelaufen, keine Ak Einteilung, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppau Ludwigshafen am Rhein, Ruinen des BASF Werks nach der Explosion
8,00 €
ungelaufen, keine Ak Einteilung, Rückseite beschrieben, datiert 1921, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Ludwigsplatz und Monumental Brunnen, Place Louis
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Litho Ludwigshafen, Rheinbrücke, Dom, Limburg, Dürkheim, Rheinpfalz
8,00 €
gelaufen 1897, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Hafenanlage und Marktplatz, Gleise
4,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Straßenpartie mit Blick auf die Lutherkirche
4,00 €
gelaufen als Feldpost, Abternnkarte, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz mit Schiller Denkmal
4,00 €
ungelaufen, Klebe- u. Papierreste, beschnitten
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick übers Wasser zur Stadt, Dampfer
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknicke, sonst guter Zustand
Litho Ludwigshafen, Marktplatz, Rheinbrücke, Monumentalbrunnen
12,00 €
gelaufen 1899, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Straßenpartie an der Ludwigskirche
4,00 €
ungelaufen, datiert 1926, Rückseite beschrieben, rückseitig Klebe- u. Papierreste, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen, Kinder
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf Rheinbrücke und Mannheim
4,00 €
gelaufen 1923, fleckig, Eckknicke, Knickspuren, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Neuen Hafen, Boote
5,00 €
gelaufen 1901, Briefmarke entfernt, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Ludwigsplatz
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1922, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Rue Bismarck, Passanten in der Bismarckstraße
5,00 €
ungelaufen, fleckig, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Rue Max, Kinder in der Maxstraße
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Rue Liszt, Blick in die Lisztstraße
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Place Bismarck, Parkanlage, Arnold Graff
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Dampfer passiert die Rheinbrücke
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Place Bismarck, Arnold Graff, Parkanlage
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Port Luitpold, Luitpold Hafen, Frachter, Fabriken
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen, Kinder
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Luitpoldhafen, Fabriken in der Umgebung
6,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecke oben fehlt, fleckig, sonst guter Zustand
Foto Ak Ludwigshafen am Rhein, Straßenbahn, Bürgermeister Kraft Platz
6,00 €
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Luitpoldhafen mit Güterwaggons und Industrie im Hintergrund
6,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick rechts oben, Leim gelöst, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf die Rheinbrücke
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf das Jubiläumsdenkmal
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf das Rheinufer
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Litho Ludwigshafen am Rhein, Post, Marktplatz, Bahnhof, Rheinbrücke
5,00 €
gelaufen, Briefmarke entfernt, Eckknicke, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf das Jubiläumsdenkmal
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf das Luitpolddenkmal
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1920, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwgishafen am Rhein, Partie am Luitpoldhafen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknicke, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Partie am Ludwigsplatz, Gartenanlagen
4,00 €
ungelaufen, datiert 1912, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppau Ludwigshafen, Die Zerstörung am 21. September 1921
4,00 €
gelaufen 1921, Eckknick links oben, Stempelspur, sonst guter Zustand
Präge Ak Ludwigshafen am Rhein, Bahnhof und Post am Marktplatz
6,00 €
gelaufen 1902, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie in der Gartenstadt Hochfeld
12,00 €
ungelaufen, Abriebspur, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein,Blick auf den Dampfer an der Anlegestelle und Flusslauf
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie an der Rheinbrücke, Pont du Rhin, Rhine Bridge
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwgishafen Rhein, Blick auf die Ludwigskirche, Straßenansicht
4,00 €
ungelaufen, fleckig, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Totalansicht des Ortes mit Dampfer
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Bahnhof, Straßenbahnen
5,00 €
gelaufen 1921, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen
4,00 €
gelaufen 1915, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Blick auf die Kaserne, la Caserne, Barracks
6,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Vereinshaus der I. G. Farbenindustrie, Rupprechtstr.
12,00 €
gelaufen 1935, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Rhein mit Fährschiff, Bayerische Transportges. von Theod. Fügen
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Luitpoldhafen mit Dampfer und Stadtblick
4,00 €
ungelaufen, datiert 1923, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
Foto Ak Oppau Ludwigshafen, Der große Explosions Trichter, 21.09.1921
8,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Foto Ludwigshafen am Rhein, Standwappen im Rathaus ?
5,00 €
ungelaufen, 9,2mm x 14,5 mm, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein,Blick von der prot. Kirche
4,00 €
ungelaufen, datiert 1920, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf Schiffe im Winterhafen
4,00 €
ungelaufen, rückseitig Klebe- u. Papierreste, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick auf den Jubiläumsplatz, Skulpturen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein Pfalz, Bahnhof, Straßenansicht, Passanten
4,00 €
ungelaufen, Eckknicke, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Bad. Anilin und Sodafabrik von der Rheinbrücke aus
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen, der Winterhafen, le Port, the Winter Harbour
4,00 €
ungelaufen, Abtrennkarte, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Blick auf die Rheinbrücke, le Pont du Rhin, Rhine Bridge
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Bismarkstraße, Rue de Bismarck, Passanten, Conditorei
5,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Teilansicht der Stadt, Hafenpartie
4,00 €
gelaufen 1901, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Marktplatz mit Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Partie am Ludwigsplatz, Denkmal
4,00 €
gelaufen 1928, Stempelspur, sonst guter Zustand
Präge Ak Ludwigshafen am Rhein, Fährschiff und Blick auf die Rheinbrücke
4,00 €
gelaufen 1902, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Wredestraße, Straßenansicht, Gebäude, Fußgänger
8,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Wittelsbach und Rottstraße
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Abtrennkarte, Knickspur rechts, sonst guter Zustand
Ak Oppau Ludwigshafen Pfalz, Explosion September 1921
8,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Arnold Graff i.d. Bismarckstr
8,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Habsburg, Prinz Regenten Str.
8,00 €
gelaufen 1899, Ecken bestoßen, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick in die Bismarckstraße
12,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Wasserblick zur Anilinfabrik
4,00 €
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Eckknicke, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Dampfer mit Fahne und Kirchen
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1918, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Gesamtansicht mit Brücke und Rhein
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1916, Stempelspur, sonst guter Zustand
Ak Oppau Ludwigshafen, Häuser nach der Explosion 1921
6,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick z. Bahnhof, Straßenbahn
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Blick zum Jubiläumsplatz,Bahn
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, Knickspuren unten, sonst guter Zustand
Ak Oppau Ludwigshafen, zerstörte Stadt, Schornsteine
8,00 €
ungelaufen, datiert 1921, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Springbrunnen am Jubiläumsplatz
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Partie am Rhein, Dampfschiffe
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Marktplatz m. Luitpoldbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Abriebspur, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Blick auf Dampfer, Anker,Kirche
4,00 €
ungelaufen, sehr guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Marktplatz mit Luitpoldbrunnen, Blumen
4,00 €
gelaufen als Feldpost 1919, Eckknick links oben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen, Straßenbahn am Bahnhof, Pferdekutsche
4,00 €
ungelaufen, fleckig, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
Klapp Ak Ludwigshafen am Rhein, Aktienkapital, Atlas
6,00 €
ungelaufen, Knickspur links unten, in der Mitte ist die Karte bereits getrennt
Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum begrünten Ludwigsplatz
4,00 €
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen Rhein, Blick zum Jubiläumsbrunnen
4,00 €
ungelaufen, fleckig, Abriebstrich über Vorderseite, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Wittelsbach und Rottstraße
6,00 €
ungelaufen, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, Rückseite beschrieben, datiert 1929, fleckig, sonst guter Zustand
Ak Ludwigshafen am Rhein, Jubiläumsplatz mit Denkmal
1,00 € 4,00 €
gelaufen als Feldpost 1918, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand

+49 (0)30 / 440 131 90





