Unter dieser Rubrik befinden siche alle Ansichtskarten zu Oppach. Ortsteile sind hier Oppach, Fuchs, Eichen, Picka und Lindenberg.
Ansichten bieten in diesem Ort das Schloß Oppach (1790 errichtet, 1844 umgebaut) und Wanderpfade am und um die vielen Teiche des Ortes.
| Ak Beiersdorf Oberlausitz, Blick auf den Ort mit dem Huhberg Bieleboh gelaufen, sehr guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Bieleboh Beiersdorf Oberlausitz, Aussichtsturm, 500 m, Bergwirtschaft gelaufen 1952, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Sachsen,Blick über Felder zum Ort ungelaufen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppach Picka Oberlausitz, Häuser, Rind, Schaf, Wald gelaufen 1963, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Ortschaft mit Landschaft ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach in der Oberlausitz, Streusiedlung m. Kirche gelaufen 1955, Briefmarke entfernt, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Lausitz, Ortsteil Picka, Freibad, Schulteich gelaufen 1963, Eckknick links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Schwimmbad mit Landschaftsblick ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Blick vom Hügel auf d. Ortschaft ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Totalansicht des Ortes, Felder ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf den Schulteich, Enten ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach OL, Blick auf ein Haus, Wiese Garten ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppach OL., Blick auf ein Wohnhaus im Kurort ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppach, Partie in einem Schimmbad, Badegäste gelaufen 1940, sehr guter Zustand |
8,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf Ort und Landschaft gelaufen 1940, Stempelspur, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppach, Terrassengarten vom Kretscham, Ortschaft ungelaufen, sehr guter Zustand |
12,00 € | ||
| Ak Beiersdorf Oberlausitz, Blick zum Ort gelaufen 1959, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Blick zum Ort mit Bieleboh gelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Totalansicht vom Ort, Kirche gelaufen 1956, Briefmarke beschädigt, Ecken bestoßen, Knickspur links unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf d. Ort und Berg,Fabrik gelaufen, Knickspur oben, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € |

+49 (0)30 / 440 131 90





