Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten 02736 Oppach und Umgebung

Unter dieser Rubrik befinden siche alle Ansichtskarten zu Oppach. Ortsteile sind hier Oppach, Fuchs, Eichen, Picka und Lindenberg.
Ansichten bieten in diesem Ort das Schloß Oppach (1790 errichtet, 1844 umgebaut) und Wanderpfade am und um die vielen Teiche des Ortes.

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Beiersdorf Oberlausitz, Blick auf den Ort mit dem Huhberg Bieleboh Ak Beiersdorf Oberlausitz, Blick auf den Ort mit dem Huhberg Bieleboh
gelaufen, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Bieleboh Beiersdorf Oberlausitz, Aussichtsturm, 500 m, Bergwirtschaft Ak Bieleboh Beiersdorf Oberlausitz, Aussichtsturm, 500 m, Bergwirtschaft
gelaufen 1952, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Sachsen,Blick über Felder zum Ort Ak Oppach Sachsen,Blick über Felder zum Ort
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Picka Oberlausitz, Häuser, Rind, Schaf, Wald Ak Oppach Picka Oberlausitz, Häuser, Rind, Schaf, Wald
gelaufen 1963, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Ortschaft mit Landschaft Ak Oppach Oberlausitz, Ortschaft mit Landschaft
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach in der Oberlausitz, Streusiedlung m. Kirche Ak Oppach in der Oberlausitz, Streusiedlung m. Kirche
gelaufen 1955, Briefmarke entfernt, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Lausitz, Ortsteil Picka, Freibad, Schulteich Ak Oppach Lausitz, Ortsteil Picka, Freibad, Schulteich
gelaufen 1963, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Schwimmbad mit Landschaftsblick Ak Oppach Oberlausitz, Schwimmbad mit Landschaftsblick
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Blick vom Hügel auf d. Ortschaft Ak Oppach Oberlausitz, Blick vom Hügel auf d. Ortschaft
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Totalansicht des Ortes, Felder Ak Oppach Oberlausitz, Totalansicht des Ortes, Felder
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Blick auf den Schulteich, Enten Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf den Schulteich, Enten
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach OL, Blick auf ein Haus, Wiese Garten Ak Oppach OL, Blick auf ein Haus, Wiese Garten
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach OL., Blick auf ein Wohnhaus im Kurort Ak Oppach OL., Blick auf ein Wohnhaus im Kurort
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach, Partie in einem Schimmbad, Badegäste Ak Oppach, Partie in einem Schimmbad, Badegäste
gelaufen 1940, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Blick auf Ort und Landschaft Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf Ort und Landschaft
gelaufen 1940, Stempelspur, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach, Terrassengarten vom Kretscham, Ortschaft Ak Oppach, Terrassengarten vom Kretscham, Ortschaft
ungelaufen, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Beiersdorf Oberlausitz, Blick zum Ort Ak Beiersdorf Oberlausitz, Blick zum Ort
gelaufen 1959, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Blick zum Ort mit Bieleboh Ak Oppach Oberlausitz, Blick zum Ort mit Bieleboh
gelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Totalansicht vom Ort, Kirche Ak Oppach Oberlausitz, Totalansicht vom Ort, Kirche
gelaufen 1956, Briefmarke beschädigt, Ecken bestoßen, Knickspur links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppach Oberlausitz, Blick auf d. Ort und Berg,Fabrik Ak Oppach Oberlausitz, Blick auf d. Ort und Berg,Fabrik
gelaufen, Knickspur oben, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.