Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten 5527- Oppenheim und Umgebung

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Mondschein Ak Jugenheim Rheinland Pfalz, Blick auf den Ort Mondschein Ak Jugenheim Rheinland Pfalz, Blick auf den Ort
gelaufen 1898, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Fliegeraufnahme vom Ort Ak Oppenheim am Rhein, Fliegeraufnahme vom Ort
gelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Stadtansicht, Fluss, Häuser Ak Oppenheim am Rhein, Stadtansicht, Fluss, Häuser
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein,Stadt von Süden,Kirche,Häuser Ak Oppenheim Rhein,Stadt von Süden,Kirche,Häuser
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Markt, Rathaus, Katharinenkirche Ak Oppenheim am Rhein, Markt, Rathaus, Katharinenkirche
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Restaurant Landskrone F. Platen Ak Oppenheim am Rhein, Restaurant Landskrone F. Platen
gelaufen 1954, sehr guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Oberrhein, Blick auf Ruine Landskrone Ak Oppenheim am Oberrhein, Blick auf Ruine Landskrone
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Aussichtsturm, Katharinenkirche Ak Oppenheim Rhein, Aussichtsturm, Katharinenkirche
gelaufen 1906, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Türme der St Katharinenkirche Ak Oppenheim Rhein, Türme der St Katharinenkirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Blick auf den Ort mit Feld Ak Oppenheim am Rhein, Blick auf den Ort mit Feld
gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenhein Rhein, Das Beinhaus, Schädel, Knochen Ak Oppenhein Rhein, Das Beinhaus, Schädel, Knochen
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Partie an der Katharinenkirche Ak Oppenheim am Rhein, Partie an der Katharinenkirche
gelaufen 1902, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Landskrone mit St. Katharinen Kirche Ak Oppenheim, Landskrone mit St. Katharinen Kirche
gelaufen als Feldpost 1917, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Ortschaft mit Katharinenkirche Ak Oppenheim Rhein, Ortschaft mit Katharinenkirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Jugenheim a.d. Bergstraße, Schloss Heiligenberg, Weg Ak Jugenheim a.d. Bergstraße, Schloss Heiligenberg, Weg
gelaufen 1905, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick auf den Rupprecht Turm Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Rupprecht Turm
gelaufen als Feldpost 1942, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Mommenheim Rheinhessen, Ort mit Häusern, Kirche Ak Mommenheim Rheinhessen, Ort mit Häusern, Kirche
gelaufen 1959, sehr guter Zustand
6,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Inneres der Katholischen Kirche Ak Oppenheim Rhein, Inneres der Katholischen Kirche
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Rheinblick vom Kreisamt aus, großer Baum Ak Oppenheim, Rheinblick vom Kreisamt aus, großer Baum
ungelaufen, Knickspur, Rückseite beschrieben, datiert 1919, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Blick auf Kirche vom Wald aus Ak Oppenheim, Blick auf Kirche vom Wald aus
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Jugenheim, Schloss Heiligenberg, Garten, Bergstr. Ak Jugenheim, Schloss Heiligenberg, Garten, Bergstr.
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Jugenheim, Stettbacher Tal mit Schloss Hotel Ak Jugenheim, Stettbacher Tal mit Schloss Hotel
gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Ober Olm, Kirche, Blick zum Ort, Kriegerdenkmal Ak Ober Olm, Kirche, Blick zum Ort, Kriegerdenkmal
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, St Katherinenkirche, Weinberg Ak Oppenheim Rhein, St Katherinenkirche, Weinberg
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, St. Katharinenkirche, Rhein, Ort Ak Oppenheim, St. Katharinenkirche, Rhein, Ort
gelaufen 1900, Ecken bestoßen, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Jugenheim, Strassenansicht, Gasthaus Traube, Ort Ak Jugenheim, Strassenansicht, Gasthaus Traube, Ort
ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
14,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort
ungelaufen, datiert 1909, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Anna von Dalberg, Stein Ak Oppenheim Rhein, Anna von Dalberg, Stein
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Katherinenkirche, Masswerkfenster Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Masswerkfenster
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Nordwände Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Nordwände
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Südseite Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Südseite
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, St Katherinenkirche, Südseite Langhaus Ak Oppenheim, St Katherinenkirche, Südseite Langhaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Katherinenkirche, Innen Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Innen
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, St. Katharinenkirche von Norden Ak Oppenheim Rhein, St. Katharinenkirche von Norden
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Jugendheim, Die Bergstraße in Blütezeit Künstler Ak Jugendheim, Die Bergstraße in Blütezeit
gelaufen 1923, Ecken bestoßen, fleckig, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick zum Gautor Ak Oppenheim Rhein, Blick zum Gautor
ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Junge blickt zur Kirche Ak Oppenheim am Rhein, Junge blickt zur Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Blick auf den Ort und die Katharinakirche Ak Oppenheim, Blick auf den Ort und die Katharinakirche
ungelaufen, Ecken bestoßen, Stecknadelspur, Eckknick rechts oben, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick in die Ernst Ludwigstraße Ak Oppenheim Rhein, Blick in die Ernst Ludwigstraße
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Knickspur mittig, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Blick auf die Vorstadt mit Uhrturm Ak Oppenheim, Blick auf die Vorstadt mit Uhrturm
gelaufen 1906, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, St. Katharinen, Ruine Landskrone Ak Oppenheim am Rhein, St. Katharinen, Ruine Landskrone
gelaufen 1951, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Blick zum Ort im Grünen, Felder Ak Oppenheim am Rhein, Blick zum Ort im Grünen, Felder
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick auf die Katharinenkirche Ak Oppenheim Rhein, Blick auf die Katharinenkirche
ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Domtürme, Felder Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Domtürme, Felder
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Villen Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Villen
gelaufen 1910, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Partie am Brunnen, St. Katharinen Kirche Ak Oppenheim, Partie am Brunnen, St. Katharinen Kirche
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1922, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
1,25 € 5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim, Rupprechtsturm, Weg zur Landeskrone Ak Oppenheim, Rupprechtsturm, Weg zur Landeskrone
ungelaufen, datiert 1922, sehr guter Zustand
1,25 € 5,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim am Rhein, Partie auf dem Marktplatz Ak Oppenheim am Rhein, Partie auf dem Marktplatz
gelaufen 1933, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 € List_sold
Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick in eine Straße, Wohnhaus Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick in eine Straße, Wohnhaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim Rhein, Weinrebe, Frau, Weinberg, Krug Ak Oppenheim Rhein, Weinrebe, Frau, Weinberg, Krug
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Diensheim, Blick auf den Ort, Kirchturm, Straßenzug Ak Diensheim, Blick auf den Ort, Kirchturm, Straßenzug
gelaufen , Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
3,00 € 12,00 € List_sold
Foto Ak Oppenheim Rhein, Oppenheimer Rose, Kirche Foto Ak Oppenheim Rhein, Oppenheimer Rose, Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Foto Ak Oppenheim Rhein, Inneres der Katharinenkirche Foto Ak Oppenheim Rhein, Inneres der Katharinenkirche
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick auf einen Turm, Straße Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick auf einen Turm, Straße
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Foto Ak  Oppenheim Rhein, Blick auf d. Katharinenkirche Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick auf d. Katharinenkirche
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim a. Rhein, Blick auf die Katharinenkirche Ak Oppenheim a. Rhein, Blick auf die Katharinenkirche
ungelaufen, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
1,00 € 4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim b. Mainz, Partie am Rathaus Ak Oppenheim b. Mainz, Partie am Rathaus
ungelaufen, sehr guter Zustand
1,25 € 5,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Oppenheim b. Mainz, Denkmal am Marktplatz Ak Oppenheim b. Mainz, Denkmal am Marktplatz
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
1,25 € 5,00 € List_sold
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.