| Mondschein Ak Jugenheim Rheinland Pfalz, Blick auf den Ort gelaufen 1898, sehr guter Zustand |
8,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Fliegeraufnahme vom Ort gelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Stadtansicht, Fluss, Häuser ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein,Stadt von Süden,Kirche,Häuser ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Markt, Rathaus, Katharinenkirche ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1919, sehr guter Zustand |
8,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Restaurant Landskrone F. Platen gelaufen 1954, sehr guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Oberrhein, Blick auf Ruine Landskrone ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Aussichtsturm, Katharinenkirche gelaufen 1906, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand |
6,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Türme der St Katharinenkirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Blick auf den Ort mit Feld gelaufen, Briefmarke entfernt, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenhein Rhein, Das Beinhaus, Schädel, Knochen ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Partie an der Katharinenkirche gelaufen 1902, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Landskrone mit St. Katharinen Kirche gelaufen als Feldpost 1917, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Ortschaft mit Katharinenkirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Jugenheim a.d. Bergstraße, Schloss Heiligenberg, Weg gelaufen 1905, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Rupprecht Turm gelaufen als Feldpost 1942, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Mommenheim Rheinhessen, Ort mit Häusern, Kirche gelaufen 1959, sehr guter Zustand |
6,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim Rhein, Inneres der Katholischen Kirche ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim, Rheinblick vom Kreisamt aus, großer Baum ungelaufen, Knickspur, Rückseite beschrieben, datiert 1919, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Blick auf Kirche vom Wald aus ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Jugenheim, Schloss Heiligenberg, Garten, Bergstr. ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Jugenheim, Stettbacher Tal mit Schloss Hotel gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Ober Olm, Kirche, Blick zum Ort, Kriegerdenkmal ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
12,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, St Katherinenkirche, Weinberg gelaufen 1933, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, St. Katharinenkirche, Rhein, Ort gelaufen 1900, Ecken bestoßen, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Jugenheim, Strassenansicht, Gasthaus Traube, Ort ungelaufen, datiert 1919, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
14,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort ungelaufen, datiert 1909, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Anna von Dalberg, Stein ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Masswerkfenster ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Nordwände ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Blick auf Südseite ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, St Katherinenkirche, Südseite Langhaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Katherinenkirche, Innen ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, St. Katharinenkirche von Norden ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Künstler Ak Jugendheim, Die Bergstraße in Blütezeit gelaufen 1923, Ecken bestoßen, fleckig, rückseitig Klebe- u. Papierreste, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick zum Gautor ungelaufen, Knickspur unten, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Junge blickt zur Kirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Blick auf den Ort und die Katharinakirche ungelaufen, Ecken bestoßen, Stecknadelspur, Eckknick rechts oben, Knickspuren, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick in die Ernst Ludwigstraße ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, Knickspur mittig, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Blick auf die Vorstadt mit Uhrturm gelaufen 1906, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, St. Katharinen, Ruine Landskrone gelaufen 1951, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim am Rhein, Blick zum Ort im Grünen, Felder ungelaufen, sehr guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick auf die Katharinenkirche ungelaufen, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
5,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Domtürme, Felder ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim Rhein, Blick auf den Ort, Villen gelaufen 1910, Ecken bestoßen, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand |
4,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Partie am Brunnen, St. Katharinen Kirche ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1922, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
1,25 € 5,00 € | ||
| Ak Oppenheim, Rupprechtsturm, Weg zur Landeskrone ungelaufen, datiert 1922, sehr guter Zustand |
1,25 € 5,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim am Rhein, Partie auf dem Marktplatz gelaufen 1933, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € |
|
|
| Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick in eine Straße, Wohnhaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim Rhein, Weinrebe, Frau, Weinberg, Krug ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € |
|
|
| Ak Diensheim, Blick auf den Ort, Kirchturm, Straßenzug gelaufen , Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand |
3,00 € 12,00 € |
|
|
| Foto Ak Oppenheim Rhein, Oppenheimer Rose, Kirche ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenheim Rhein, Inneres der Katharinenkirche ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick auf einen Turm, Straße ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Foto Ak Oppenheim Rhein, Blick auf d. Katharinenkirche ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenheim a. Rhein, Blick auf die Katharinenkirche ungelaufen, fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
1,00 € 4,00 € | ||
| Ak Oppenheim b. Mainz, Partie am Rathaus ungelaufen, sehr guter Zustand |
1,25 € 5,00 € |
|
|
| Ak Oppenheim b. Mainz, Denkmal am Marktplatz ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand |
1,25 € 5,00 € |
|

+49 (0)30 / 440 131 90





