Would you rather see this site in English?

Ansichtskarten Stadtkreis Kiel

Galerieansicht Listenansicht
Sortieren nach:
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Bahnhof mit Abfahrtstelle des Seedienstes Ostpreußen Ak Kiel Schleswig Holstein, Bahnhof mit Abfahrtstelle des Seedienstes Ostpreußen
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Esmarchstraße mit Wasserturm Ak Kiel Schleswig Holstein, Esmarchstraße mit Wasserturm
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Partie am Schlossgarten, Schienen, Hotel Ak Kiel Schleswig Holstein, Partie am Schlossgarten, Schienen, Hotel
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Partie am Seegarten, Dampfer Georg Wellingdorr Ak Kiel Schleswig Holstein, Partie am Seegarten, Dampfer Georg Wellingdorr
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Blick auf das Logierhaus Seebadeanstalt Ak Kiel Schleswig Holstein, Blick auf das Logierhaus Seebadeanstalt
gelaufen 1902, Eckknick links oben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Partie am Hafen mit Dampfern, Autofähre Ak Kiel Schleswig Holstein, Partie am Hafen mit Dampfern, Autofähre
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Partie am Hafen, U Boot, Fähre Ak Kiel Schleswig Holstein, Partie am Hafen, U Boot, Fähre
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel in Schleswig Holstein, Blick auf die Prinz Heinrich Brücke, Dampfer Ak Kiel in Schleswig Holstein, Blick auf die Prinz Heinrich Brücke, Dampfer
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Frauen und Männer vor der Logierhaus Seebadeanstalt Ak Kiel Schleswig Holstein, Frauen und Männer vor der Logierhaus Seebadeanstalt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel in Schleswig Holstein, Menschen vor dem Universitätsgebäude, Kinder Ak Kiel in Schleswig Holstein, Menschen vor dem Universitätsgebäude, Kinder
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holtenau in Schleswig Holstein, Blick auf das Kaiser Denkmal Ak Kiel Holtenau in Schleswig Holstein, Blick auf das Kaiser Denkmal
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Suchsdorf a.d. Ostsee, Gesellschaftshaus Waldeck, Fr. Ihlenfeld Ak Kiel Suchsdorf a.d. Ostsee, Gesellschaftshaus Waldeck, Fr. Ihlenfeld
ungelaufen, datiert 1939, fleckig, sonst guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Berliner Heimatstube Ak Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Berliner Heimatstube
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Straßenpartie Ak Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Straßenpartie
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Häuser Berlin, Küstrin, Forst Ak Kiel Elmschenhagen, Rentnerwohnheim Sanssouci, Häuser Berlin, Küstrin, Forst
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Am kleinen Kiel, Brücke, Spaziergänger, Gebäude, Uferblick Ak Kiel, Am kleinen Kiel, Brücke, Spaziergänger, Gebäude, Uferblick
gelaufen 1906, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Am Bootshafen, Boote, Wasser Ak Kiel Schleswig Holstein, Am Bootshafen, Boote, Wasser
ungelaufen, linke untere Ecke fehlt, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Am Bootshafen, Boote, Wasser Ak Kiel Schleswig Holstein, Am Bootshafen, Boote, Wasser
ungelaufen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Künstler Ak Kiel, bei Nacht, Universität, innerer Hafen, Liebespaar, Gedicht Künstler Ak Kiel, bei Nacht, Universität, innerer Hafen, Liebespaar, Gedicht
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Partie am kleinen Kiel mit Booten, Kirchturm Ak Kiel, Partie am kleinen Kiel mit Booten, Kirchturm
gelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Denkmal Kurfürst Friedrich Wilhelm Ak Kiel, Denkmal Kurfürst Friedrich Wilhelm
gelaufen, Briefmarke entfernt, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Marine Akademie, Park Ak Kiel Schleswig Holstein, Marine Akademie, Park
gelaufen 1898, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Wasser Allee, Passanten Ak Kiel Schleswig Holstein, Wasser Allee, Passanten
gelaufen 1900, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Mondschein Ak Holtenau Kiel, Partie an der Schleuse Mondschein Ak Holtenau Kiel, Partie an der Schleuse
gelaufen 1898, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Marine Akademie, Boote Ak Kiel Schleswig Holstein, Marine Akademie, Boote
gelaufen 1898, Knickspur rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Universität mit Kaiser Wilhelm Denkmal Ak Kiel, Universität mit Kaiser Wilhelm Denkmal
gelaufen 1915, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Die Schiffbauhöfe der Germania Werft Ak Kiel, Die Schiffbauhöfe der Germania Werft
gelaufen 1912, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Kiel, Partie am Königlichen Schloss mit Park Litho Kiel, Partie am Königlichen Schloss mit Park
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Panoramaansicht der Stadt von Gaarden Ak Kiel, Panoramaansicht der Stadt von Gaarden
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel,Stadttheater,Germania Werft,Schloss,Hochbrücke Ak Kiel,Stadttheater,Germania Werft,Schloss,Hochbrücke
gelaufen 1931, Ecken bestoßen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Litho Kiel Schleswig Holstein, Hafen, Post, Schloss Litho Kiel Schleswig Holstein, Hafen, Post, Schloss
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Ansichten der Jugendherberge Bellevue Ak Kiel, Ansichten der Jugendherberge Bellevue
gelaufen 1956, Eckknicke, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Ansicht des Seesoldatendenkmals Ak Kiel Holstein, Ansicht des Seesoldatendenkmals
gelaufen 1934, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Panorama mit Rathaustrum, Hafen, Schiffe Ak Kiel, Panorama mit Rathaustrum, Hafen, Schiffe
gelaufen als Feldpost 1917, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Hafenpartie, Ruderboote, Wasserblick Ak Kiel Holstein, Hafenpartie, Ruderboote, Wasserblick
ungelaufen, Eckknick links oben, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Restaurant des Hotels Vaterland,Kirchhof Allee Ak Kiel, Restaurant des Hotels Vaterland,Kirchhof Allee
gelaufen 1930, sehr guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf das Schloß mit Seegarten, Straße Ak Kiel, Blick auf das Schloß mit Seegarten, Straße
gelaufen 1901, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Partie am Hansa Hotel, Straßenbahn, Umgebung Ak Kiel, Partie am Hansa Hotel, Straßenbahn, Umgebung
gelaufen 1925, Briefmarke entfernt, Stempelspur, Eckknick rechts unten, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Hochreservoir, Terrasse und Erholungshaus Ak Kiel, Hochreservoir, Terrasse und Erholungshaus
gelaufen 1900, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
6,00 €
Litho Kiel, Etablissement Kaiserkrone, S.M.Yacht Meteor Litho Kiel, Etablissement Kaiserkrone, S.M.Yacht Meteor
gelaufen 1900, sehr guter Zustand
18,00 €
Litho Kiel, Bismarckdenkmal, Schloss, Hochbrücke, Turm Litho Kiel, Bismarckdenkmal, Schloss, Hochbrücke, Turm
gelaufen 1898, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Kriegsschiffe im Kriegshafen Ak Kiel S. Holstein, Kriegsschiffe im Kriegshafen
gelaufen 1919, Eckknicke, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Marine Akademie, Reventloubrücke Ak Kiel S. Holstein, Marine Akademie, Reventloubrücke
gelaufen 1912, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Handelshafen und Germaniawerft Ak Kiel S. Holstein, Handelshafen und Germaniawerft
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Kriegshafen vom Leuchtturmshügel Ak Kiel S. Holstein, Kriegshafen vom Leuchtturmshügel
gelaufen als Feldpost 1916, Ecken bestoßen, Eckknick rechts oben, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Rathausturm, Panzerschiff, Kreuzer Ak Kiel S. Holstein, Rathausturm, Panzerschiff, Kreuzer
gelaufen 1941, Abriebspur, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Ehrenmal der gefallenen Söhne Ak Kiel S. Holstein, Ehrenmal der gefallenen Söhne
gelaufen 1937, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Schleswig Holstein, Ort vom Rathausturm aus Ak Kiel Schleswig Holstein, Ort vom Rathausturm aus
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Strandweg, Kaiserl. Yachtklub Gebäude Ak Kiel, Strandweg, Kaiserl. Yachtklub Gebäude
gelaufen 1906, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Panorama vom Kriegshafen, Kriegsschiffe Ak Kiel, Panorama vom Kriegshafen, Kriegsschiffe
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Ansicht der Marine Akademie, Denkmal, Junge Ak Kiel, Ansicht der Marine Akademie, Denkmal, Junge
gelaufen 1904, sehr guter Zustand
4,00 € List_sold
Ansichtskarte / Postkarte Levensau, Ansicht der Hochbrücke, Reiter, Gleise Ak Levensau, Ansicht der Hochbrücke, Reiter, Gleise
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Blick auf Rathaus mit Stadttheater Ak Kiel S. Holstein, Blick auf Rathaus mit Stadttheater
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel S. Holstein, Partie am Kaiser Wilhelm Denkmal Ak Kiel S. Holstein, Partie am Kaiser Wilhelm Denkmal
gelaufen 1907, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Steindruck Ak Kiel, Bauernhaus auf der Krusekoppel Steindruck Ak Kiel, Bauernhaus auf der Krusekoppel
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
12,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Neumühlen Dietrichsdorf Kiel, Partie a.d. Schneeburg Ak Neumühlen Dietrichsdorf Kiel, Partie a.d. Schneeburg
ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand
14,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Persianische Häuser am Markt, Wried, J.Eckardt Ak Kiel, Persianische Häuser am Markt, Wried, J.Eckardt
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Ortschaft mit Blick auf Kgl. Schloss, Turm Ak Kiel, Ortschaft mit Blick auf Kgl. Schloss, Turm
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Kriegshafen mit Rathaus und Fähre Ak Kiel Holstein, Kriegshafen mit Rathaus und Fähre
gelaufen 1924, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Gaarden, Segelschiff a.d. Krupp'schen Werft Ak Kiel Gaarden, Segelschiff a.d. Krupp'schen Werft
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Panoramablick vom Hafen aus gesehen Ak Kiel Holstein, Panoramablick vom Hafen aus gesehen
gelaufen 1911, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Schlossgarten, Kaiser Wilhelm Denkmal Ak Kiel Holstein, Schlossgarten, Kaiser Wilhelm Denkmal
gelaufen 1913, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Partie am kleinen Kiel, Grünanlage, Park Ak Kiel, Partie am kleinen Kiel, Grünanlage, Park
gelaufen 1901, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holstein, Wettsegeln der Kriegsschiffboote Ak Kiel Holstein, Wettsegeln der Kriegsschiffboote
gelaufen 1909, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick vom Rathausturm auf die Stadt, Denkmal Ak Kiel, Blick vom Rathausturm auf die Stadt, Denkmal
gelaufen 1919, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holtenau, Blick auf d Kriegshafen,Kriegsschiffe Ak Kiel Holtenau, Blick auf d Kriegshafen,Kriegsschiffe
gelaufen als Feldpost 1915, Eckknick links unten, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Dampfschiff bei der Holtenauer Hochbrücke Ak Kiel, Dampfschiff bei der Holtenauer Hochbrücke
ungelaufen, Rückseite beschrieben, datiert 1953, sehr guter Zustand
4,00 €
Passepartout Präge Ak Kiel, Blick übers Wasser auf Ort Passepartout Präge Ak Kiel, Blick übers Wasser auf Ort
gelaufen 1905, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick in den Ort, Am Wall, Seegeschiffe, Hütte Ak Kiel, Blick in den Ort, Am Wall, Seegeschiffe, Hütte
gelaufen 1910, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick zum Rathaus, Marktplatz, Straßenbahn Ak Kiel, Blick zum Rathaus, Marktplatz, Straßenbahn
gelaufen 1922, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Königliches Schloß, Kirchturm, Kleeblätter Ak Kiel, Königliches Schloß, Kirchturm, Kleeblätter
gelaufen 1912, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Stadttheater, Rathaus, Schloß,Jacht Klub Hafen Ak Kiel, Stadttheater, Rathaus, Schloß,Jacht Klub Hafen
gelaufen 1913, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Holtenau Kiel, Leuchtturm und Kaiser Denkmal Ak Holtenau Kiel, Leuchtturm und Kaiser Denkmal
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Litho Kiel, S.M. Yacht Meteor, Kriegshafen, Hochbrücke Litho Kiel, S.M. Yacht Meteor, Kriegshafen, Hochbrücke
gelaufen 1902, Eckknick links unten, fleckig, sonst guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Wellingdorf, Wehdenweg, Wohnhäuser, Feld Ak Kiel Wellingdorf, Wehdenweg, Wohnhäuser, Feld
ungelaufen, sehr guter Zustand
8,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Levensau, Blick auf die Hochbrücke, Dampfer, Ufer Ak Levensau, Blick auf die Hochbrücke, Dampfer, Ufer
ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf Hochbrücke beim Fluss Levensau,Kanal Ak Kiel, Blick auf Hochbrücke beim Fluss Levensau,Kanal
gelaufen, Briefmarke entfernt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Bellevue, Blick auf Kriegshafen, Dampferflotte Ak Kiel, Bellevue, Blick auf Kriegshafen, Dampferflotte
gelaufen 1927, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Ostsee, Partie am Stadttheater Ak Kiel Ostsee, Partie am Stadttheater
ungelaufen, Rückseite beschrieben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Stadttheater, Rathaus, Kath. Kirche vom Wasser Ak Kiel, Stadttheater, Rathaus, Kath. Kirche vom Wasser
gelaufen 1912, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick über den kleinen Kiel und Kriegshafen Ak Kiel, Blick über den kleinen Kiel und Kriegshafen
gelaufen als Feldpost 1940, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Partie am Kgl. Schloss, Seitenansicht, Boote Ak Kiel, Partie am Kgl. Schloss, Seitenansicht, Boote
gelaufen 1912, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf die Stadt mit Dampfer und Kirche Ak Kiel, Blick auf die Stadt mit Dampfer und Kirche
gelaufen als Feldpost 1915, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Logierhaus des Kaiserlichen Jachtklubs Ak Kiel, Logierhaus des Kaiserlichen Jachtklubs
ungelaufen, Ecken bestoßen, Knickspur rechts oben, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Älteres Torpedoboot mit Schulschiffen, Hafen Ak Kiel, Älteres Torpedoboot mit Schulschiffen, Hafen
ungelaufen, Ecken bestoßen, Knickspur rechts unten, sonst guter Zustand
6,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Restaurant Seebadeanstalt an d.Strandpromanede Ak Kiel, Restaurant Seebadeanstalt an d.Strandpromanede
gelaufen 1906, Ecken bestoßen, Abriebspur, Einriss rechts unten, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Werftpark mit Erholungshaus, Seitenansicht Ak Kiel, Werftpark mit Erholungshaus, Seitenansicht
ungelaufen, Rückseite beschrieben, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf den Hafen mit Kriegsflotte Ak Kiel, Blick auf den Hafen mit Kriegsflotte
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Hochbrücke zu Levensau, Vater mit Kindern Ak Kiel, Hochbrücke zu Levensau, Vater mit Kindern
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf Herzog Friedrich Denkmal im Park Ak Kiel, Blick auf Herzog Friedrich Denkmal im Park
gelaufen 1907, Ecken bestoßen, Kanten bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick auf den Ort und den kleinen Kiel Ak Kiel, Blick auf den Ort und den kleinen Kiel
gelaufen 1936, Ecken bestoßen, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Düsternbrook Kiel, Blick in den Wald, Rauhreif Ak Düsternbrook Kiel, Blick in den Wald, Rauhreif
gelaufen 1902, Ecken bestoßen, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Denkmal Kurfürst Friedrich Wilhelm im Park Ak Kiel, Denkmal Kurfürst Friedrich Wilhelm im Park
gelaufen 1915, Ecken bestoßen, Eckknick rechts unten, Stempelspur, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel Holtenau, Dampfer in einer Schleuse, Umgebung Ak Kiel Holtenau, Dampfer in einer Schleuse, Umgebung
ungelaufen, sehr guter Zustand
5,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Dänische Straße, Strumpfhaus Peper, Apotheke Ak Kiel, Dänische Straße, Strumpfhaus Peper, Apotheke
ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand
9,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Schlossgarten mit Universität, Kaiser Denkmal Ak Kiel, Schlossgarten mit Universität, Kaiser Denkmal
gelaufen 1906, Stempelspur, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Blick in den Stadtpark mit Denkmal Ak Kiel, Blick in den Stadtpark mit Denkmal
gelaufen 1898, Stempelspur, fleckig, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Am Hindenburgufer und Signalturm, Dampfer Ak Kiel, Am Hindenburgufer und Signalturm, Dampfer
gelaufen 1939, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Am kleinen Kiel, Rathaus, Ufer, Kirche Ak Kiel, Am kleinen Kiel, Rathaus, Ufer, Kirche
ungelaufen, sehr guter Zustand
4,00 €
Ansichtskarte / Postkarte Kiel, Partie am Rathaus mit kahlen Bäumen, 1913 Ak Kiel, Partie am Rathaus mit kahlen Bäumen, 1913
gelaufen als Feldpost 1913, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand
4,00 €
Karten pro Seite:
  1. 10 |
  2. 20 |
  3. 50 |
  4. 100 |
  5. 200
akpool.de - neuer Onlineshop für alte Ansichtskarten. Kaufen Sie bequem, günstig und sicher (SSL-Zertifikat) alte Ansichtskarten. Es werden täglich Ansichtskarten neu eingestellt. Nutzen Sie unseren Newsletter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben.